Общество

В каком случае оправдана смертная казнь?

Любые умышленные убийства, убийства с особой жестокостью, убийства детей, а так-же случаи терроризма, бандитизма и грабежа повлекшие человеческие жертвы.
Юрий Лоц
Лучший ответ
Она никогда не оправдана . Замочат, а потом скажут : "Ой прости, брат, обшибнулись чуток, но за твои мучения, реабилитируем тебя, посмертно " (!!!) ...
За убийство ребёнка - всегда.
Раз смертную казнь применяли, то находили и оправдания в ее применении. Смертная казнь не может быть оправдана
если есть уверенность в том, что человек будет вреден для людей в дальнейшей жизни...
Anuar Great
Извращенное убийство, изнасилование, продажа тяжелых наркотиков ( алкоголь можно тоже приписатать туда)
Артем Танчинец
Я считаю если наших политиков всех поставить к стенке и расстрелять, это будет вполне оправдоно!
в случае убийства, педофилии, изнасилования, грабежа))) ) да во многих на самом деле, зависит от тяжести преступления. можно и у бабушки 200р. украсть, которые она себе отложила, и померла от того, что их украли, а можно проститутку изнасиловать.... разные случаи, разные наказания...
В случае преступления против ребёнка! Сама бы казнила!
в случае умышленного насилия; насилия (любого характера) ребенка
В случае если обвиняемый педофил или террорист
во многих случаях. в арабских эмиратах были? там очень жесткие законы.. там и преступности нет почти. и что у нас творится.. . а ведь те кто сидят в тюрмах - живут на наши деньги) эти извращенцы, убийцы и психически ненормальные... которых вообще истреблять на корню надо, вместе с их семьями. . чтоб уроды не плодились..
Ангелина
серийных убийц и маньяков полюбому надо вешать!!!