Общество

Может ли президент в исключительных случаях назначить смертную казнь?

А у нас её и не отменяли) ) Просто временный мораторий.
Пришла в голову одна мысль, можно отменить мораторий на один день, а потом снова его ввести) ) Закон, как бы это не запрещает, только правозащитники и либералы по команде из Европы вой поднимут...
Владимир Коваль
Лучший ответ
Смертная казнь повышает стоимость жизни . Для достойных людей, а не для подлых червей . Кто не понимает сравните как вел себя Джульен Соррель в романе Стендаля ( это великий психолог, как Достоевский, Розанов, Ницше ) в романе " Красное и черное " перед казнью через гильотирование, от которой можно было откупиться, и прекрасная девушка рядом в награду . И в фильме " Высший суд " про червяка советского периода, папа - шахтер по 500 советских руб на жизнь посылал, так на грабеж еще пошел и двух человек замочил, а потом слезно о помилование молил, мол все осознал . Но казнили справедливо . Все кто совершил зверские убийства без смягчающих обстоятельств, должны понести кару ( ликвидация )
Oksana Pavlushko
только если никто об этом не узнает ;)

на законных основаниях - нет, не имеет он таких полномочий.
По Конституции нет, но если пожелает ...ты и не почувствуешь...
Андрей Соколов
ЗАКОННЫМ ПУТЁМ НЕТ, НО ЕСЛИ ПОПРОСИТ, как Магнитского замочят нараз и ни кто не подкопается.
Зачем создавать прецедент? . Мораторий, так мораторий..
Erkin Yildiz
Если законодательство этого не регламентирует и в стране не царит монархия или тоталитаризм, то не может. Президент - не абсолютная власть в стране.
а никто и не узнает
Ты кажется не смотрел игры престола
Андрей Помпов Да,игры престола я не смотрел. А каково ваше мнение по поводу конкретно заданного вопроса? Без престола...