Общество
Какая самая любимая книжка была у Вас в детстве?) У меня была "Джен Эйр"))
"Матильда", Леонгарда Франка. Недавно взялась перечитывать, так и не поняла чего 12-летней девчонкой меня от этой книги не оторвать было
"Униженные и оскорбленные " ФМ Достоевский
Красные дьяволята, Сказ про Игната, хитрого солдата.
"Хижина дяди Тома" произвела впечатление сильное в детстве
В детстве всё подряд читала. И всё нравилось. Позже "Мастер и Маргарита".
Никак одной книжкой не обойтись. Хотя бы три назову:
"Бронзовая птица"
"Кортик"
"Два капитана"
"Бронзовая птица"
"Кортик"
"Два капитана"
У менЯ тоже!
"Как закалялась сталь" Н. Островского
республика ШКИД
ой много!
отец читал детективы А. Дойля, Агату Кристи, Чейза и меня подсадил, а потом и навечно к С. Кингу.
Незнайка на Луне )
"Весёлые картинки"....
сберегательная-(досих пор читаю)
Вадик Кобелев
а че там читать....три нуля убрали,вообще читать нечего...
а я Агату Кисти читала взахлеб )))
у меня Шерлок Холмс и Хоббиты Толкиена.
Незнайка на луне! Долго пытался ее заполучить во владение! Или хотя бы пользование! А когда в институте учился. я по ней готовился к экзамену по политэкономии капитализма! Вперемешку с Марксом! вроде, нормально сдал!
Читала Все Подряд, Все, что Читалось:).
А у меня "Винни Пух и все-все-все"
Все произведения А. Гайдара
не любила читать в детстве. . скучное занятие.. . зато сейчас читаю много!!!
Дорога уходит в даль. Александра Бруштейн.
Мафин и его друзья, я была еще ребенком =)))
Эрнест Сэтон Томпсон, "Рассказы о животных".
Я кстати тоже Джен Эйр оч любила)))))) ) Но больше всего по Стивену Кингу загонялась! Любимая - Зеленая миля
Том Соер
ой, много! . но более всех зачитан был томик Т. Капоте "Луговая арфа" с рассказами..
у меня Робинзон Крузо)
У меня была короче.... синяя такая.... вообще любил ее
Юлия Кириченко
а что за синяя книжка?я только про красную слышала))
Бесконечная Книга Михаэля Энде
Эта книга и сейчас остаётся самой любимой. Ещё была сказки Бажова.
"Говорящий сверток " Д. Дарелла
Пардон, не в детстве, а в молодости. В мое время эти книги трудно было достать. ДА!! ! Очень люблю классическую английскую литературу. "Гордость и предрассудки" читала на языке оригинала. Это еще интереснее, чем в переводе (как всегда).
Дикая собака Динго ли повесть о первой любви, Фраермана
Маугли тоже был другим