Общество

А вот эти вот старинные слова "чувак", "тёлка", "голубой", "жыд" - что они значат?

Вот происхождение слова «жид» , которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде: «Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член) , когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах» , стр. 128).
Слово чувак вошло в русский язык через уголовное арго, возможно, из цыганского, первоначально означало 'кастрированный баран или верблюд' (см. В. С. Елистратов. Словарь московского арго. М. , 1994. С. 553).
Телка - молодая корова, а вот насчет голубого, понятия не имею.
Оксана Бурлаченко
Лучший ответ
Ирина Березина в еврейском языке нет и никогда не было буквы, и звука естественно, - "Ж"...

Так что выкиньте вы эту инфу в мусор.

Ха. я русский. ))) чтобы вы не подумали ниче лишнего. )))
если ты такого до сих пор не знаешь )) значит тебе это уже не надо знать ))
Валя Савченко
Познакомилась в трамвае с клевым чуваком.
Но разговора не получилось, потому как ты на все его вопросы только хлопала глазами и томно мычала как телка.
Что бы отвязаться поскорее от тебя, сказал что голубой.
Счастье сорвалось с крючка.. .
Впрочем, о каком счастье может идти речь, если миром правят жЫды...
Чувак - человек мужского пола
Тёлка - девушка (баба)
Голубой - пидорас, гомик
Жыд - еврей (пидорас)
1. Поросёнок
2. Молодая корова
3. Цвет такой.
4. В чешском языке - "еврей".
Дима Шухаренко
думаю ты и так знаешь
Макс Павлов
Дополнение к вышесказанному:
Чувак - Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру
Жид - еврей. В большинстве славянских языков
Cholpon Bakasheva
чувак-парень
телка-девушка
голубой-парень нестандартной сексуальной ориентации
жид-еврей
Клевый пацан
Клевая девченка
Цвет такой небесный
Хитрый еврей
Шя удалят. ;(

Евреи богоизбранные. Их нельзя тут вспоминать.
Лилия Никитина molodets zmeya ))) slishkom s nimi syusyukayutsya
чувака, телку, пидора и жыда, че тут непонятного то?
Жид - еврей
Тёлка - девушка ( так же корова )
Голубой - мужчина нетрадиционной сексуальной ориентации
Чувак - В нынешнем варианте нередко демократичный жаргонный синоним слова «парень»
жид и телка понятно. остальные незнаю.
тёлка вроде корова
Леха Шмель ну почти