Общество
кто употребляет в своей речи слово "чувак", знаете ли вы что это означает?
этот термин чисто сельскохозяйственный и означает кострированный козёл.
Чува́к — «юноша, мужчина», фамильярное обращение к человеку мужского пола, популярное в молодёжной среде. Слово чувак служит арготически окрашенным названием юноши, молодого мужчины, как правило, незнакомого. Соответствующей формой женского рода является Чува́ — девушка, молодая женщина - чуви́ха встречается в русской разговорной речи.
Слово чувиха, засвидетельствованное ещё в начале XX века в воровском арго в значении «проститутка» , было в своё время рассмотрено А. П. Баранниковым, проанализировавшим его как производное от цыганского слова чяво — «парень» , то есть «подруга вора». [1] Однако сегодня исследования Баранникова подвергаются критике. [2]
По данным «Словаря русского арго» В. С. Елистратова [3], чувак — любой человек, употребляется это слово также как обращение. Происхождение его затемнено: есть сомнительная версия, что оно пришло из уголовного жаргона, при этом первоначально обозначало кастрированного барана или верблюда. Также вероятно происхождение от болгарского слова "човек" (читается как "чувэк"), означающего просто "человек". Основной же версией принято считать его производным от слова «чувяк» — мягкие туфли без каблуков (в Крыму и на Кавказе)
А я недавно узнала... кто такие фраера! Мне с ними не по пути! :-)))
1. От цыганского слова чяво — «парень» .
2. От болгарского слова "човек" (читается как "чувэк"), означающего просто "человек".
3. Существовала также «расшифровка» этого слова в прозападно настроенной молодёжной среде 50-х — 60-х гг. : «человек, уважающий высокую американскую культуру».
Порасенок без яиц
а чувиха что означает - кострированная коза?
Кошмар)) ) Теперь кто так назовёт морду бить надо?
Не надо путать "феню " с определениями из всяких там заумных и сомнительных словарей !!!