Общество
Почему большинство людей употребляет в своем лексиконе слова и выражения, значения которых они даже не знают?
Ты же употребляешь слово "лексикон", а ведь мог бы и по русски выразиться. Руссая речь засорена громадным количеством иностранных слов, совершенно бесполезных и легко заменяемых по смыслу русскими словами. Это продлжается с громадной стремительностью и сегодня. А руководство России только поощряет это дело и не принимает никакого противодействия для защиты русского языка, как народного достояния.
Выражаясь словами Чехова "они хочут свою образованность показать и говорят о непонятном". Типичный, навязший в зубах пример - ностальгия по прошлому. Слово-то какое красивое! А его значение знать не обязательно.
))) И что это за выражения и с какого они фольклора?...
Так-таки уж и большинство? ! В моем окружении вполне адекватные грамотные люди, так что позвольте с Вами не согласиться.
Не большинство, конечно. Хотят казаться умнее, чем есть на самом деле.
я таких людей не встречал...
Полагаю, что это можно расценивать как квинтэссенцию сублимирования неуверенности в полемических способностях, выражающуюся в использовании определенных лексем для придания своим словам веса
))))))))
Они потому и употребляют их, что не знают. Если бы знали, прежде подумали, а стоит ли это говорить!!!
так нынче модно))
Мне кажется, что эти люди хотят показаться круче (умнее) на фоне других, Короче показуха!
идиоты потому что, пафосные)))))
ну они просто хотят показать, что знают столько много слов!