Общество
А там где вы живёте,есть какие нибудь слова или выражения,по которым сразу определишь,откуда вы?
Нет.. Невозможно определить.
Андыр, косяк, ручник, пробитый центряк, пластилин - сразу видно чуйского )))))))
Исть, Айда
Десять лет прожила в Нижнем Приангарье, там впервые услышала слово уросливый, обозначает капризного ребёнка, нытика. Уросить-ныть. Оттуда же слова: шуга (лёд на реке, как каша), хиус ( холодный ветер), бич (человек на заработках, без семьи)... Ну и до сих пор я сибиряка сразу по речи, говору отличу.
Paci7U3D9U' .
эти слова повсеместно в Сибири.
На немецком могу говорить без акцента.. половину жизни только в России прожил)
Ну в смысле говорят. что я не русский иногда.. хотя на самом деле русский)) ну и сразу говорят "С Германии видать забрел"
Язык с добавлением матерных слов, стирает все границы между людьми.
екарный бабай - впервые здесь услышала
От сибиряков слышала слова: нынче, замарался
рясно--на Северном Кавказе
кулёма--в Крыму
рясно--на Северном Кавказе
кулёма--в Крыму
В Сибири у всех чистый разговор, без примесей. Зато не сибиряков мы сразу видим. Кто медлит, кто охает, кто ахает, кто агкает, кто тянет, а кто скороговоркой тараторит.
У нас есть слово ВалОвый - то есть ленивый, неповоротливый.. . у нас много старорусских слов бродит. . шуга например ещё.
Карлыгаш Аймаганбетова
Родился там)потом еще приезжал разок...Вы правы!Все верно говорите)
Матур кызым.
Вместо Тагиииил мы кричим Караааал! (деревня Каралачук)))
Андрей Саламатов
Если вы с Урала-привет вам!
Да есть. Сопка (Холм, гора)
даже незнаю...
на Сахалине: чилимом называют креветку, и если не ошибаюсь, только на Сахалине алкоголика называют багадулом.
А нука Вася стоять, попрыгай, мелочушка есть? Слышышь вася я Потап! Ага, а я Настя.... попрыгай!
мдее....
Ты чЁ, я из мАаааасквы :-)