-грязные слова, мысли, дела, вредные привычки...
Почему дурные примеры гораздо заразительнее, чем хорошие для основной массы?
Общество
Почему в народе так популярны криминальные слова и выражения (блатные и тп), и вообще так популярно всё дурное?
На то она и масса, чтобы впитывать в себя все самое отвратительное + намеренная дебилизация народа последние десятилетия. Ясен пень, что мы не получим общество мудрецов, когда по "зомбоящику" сплошняком крутят низкопробные сериалы и телешоу, а по радиоприемникам - "блатняк" и попсу. Про инет не говорю, т. к. он есть далеко не у всех.
Тренд развернулся - человек потерял свое назначение - созидание
"Холодная война" продолжается.. . Агенты влияния в СМИ - профессионалы своего дела и работают круглосуточно...
Потому что власть и многие представители так называемого бизнеса имеют криминальный оттенок, с характерным лексиконом, юмором и нормами поведения...)
Считается что это интелегентно и это Свобода. и ни ни ограничить
А Вы прекратите пропалывать свой огород - и через месяц, не говоря уж годы, в нем будут процветать отнюдь не овощи-фрукты, уверяю Вас...
В обществе много распространителей таких выражений
Дурной поступок гораздо проще совершить, чем хороший. Разрушение всегда было проще, чем созидание. Сами подумайте, ведь гораздо проще не думать о последствиях, да и просто не думать, делать что хочешь. . Это усилий не требует)
Кто вам сказал, что они - дурное? Мысли вежливых и примерных могут оказаться куда дурнее и страшней.
Слова эти очень ёмки. Одно может заменить целое предложение. За то и ценят.
"дурные примеры" - естество. Примерность - маска.
потому что это модно) ) а все знают кто нам диктует эту моду) ) кто желает развалить Россию больше всех))
Видать среда такая.
Я бы хотел у тебя это спросить ты же в обществе живешь.
Валентина Шадрина
А ты где живёшь? %)