Общество

Почему у нас, в России, так популярно всё японское? Почему "Япония в России популярнее, чем в Японии"?

Найра Семенова
Экзотика потому что.. . Вон сколько лет Япония была закрытым государством, потом у нас был железный занавес. Вот сейчас и заинтересовалась...
Ремик =]
Лучший ответ
Мода. Моду на все американское уже пережили.
Японские товары всегда высокого качества.. Но, к сожалению, японцы основную массу производства перенесли в Китай, Индонезию, Вьетнам..
Да не все, разве что техника пользуется уважением, да суши едим..)
Ты ошибаешься.
наверно передавая страна потому что, боевые искусства там всякие, для детей мультики, девушки у них красивые есть, вообще культура на высоком уровне, ввели наверное уже всеобщее высшее образование, во время стихийных бедствий мародёрства не бывает, чистота у них мусор не разбрасывают где попало.
У меня два проигрывателя Denon, в России аналогов не делают.
Вот и вся причина.
М*
Михаил *
Потому что в России могут только воровать и нефть продавать.
Благодоря всяким разным писакам.
Анна Плеханова
И не только в Россие, в Казахстане тоже. Безтолковые мы, бездарные.
Viktoriya Kibkalo
А ты знаешь, какая там интересная культура? Так необычно все и ооочень сильно отличается от других стран. И они лидируют в новинках технологий; и все больше людей помешаны на аниме))
В Росии и русские имена популярны.
Японское — красивое.
Надя Сулеева
Все началось с моды на французское в пушкинские времена.. . Нет, пожалуй, - на немецкое и голландское в эпоху Петра I. В России вечно кому-то подражают, это факт