Общество

почему руский народ так любит криминал и тюремные выражения?все молодые блатуют даже отношения выясняют с наездом

В натуре? Что-то я тоже прикинул, так и есть. Совсем народ, нюх потерял? .
Сейчас поляну не Шишкин рисует, а гопота - накрывает?. . И с нее же, и капусту стрижет?...
Таня Стеренчук
Лучший ответ
Вопрос на самом деле не простой. У него глубокие корни и много граней. Одна из них и самая, пожалуй, ярковыраженная - это намеренная романтизация темы криминала, тюрьмы, этапов и воровских дел. Началось это ещё при большевиках. А в 90-х просто лавиной хлынуло в народ со всех щелей. (ТВ, КИНО, ПРЕССА, КНИГИ... )
Сейчас даже в столицах из каждой второй машины доносится жидовский шансон (огламуренная тюремная плесень) а уж что говорить про окраины, которые так и застряли в 90-х годах....
Вы проводили соцопрос именно по национальному признаку? Т. е. татар, чеченов, башкир не опрашивали? ну так опросите))))
дети...
Не любят, а куда деться, если в некоторых областях каждый пятый мужчина или сидел или был приговорен условно.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Оксана, почему ты так любишь криминал и тюремные выражения?
Это журналюшки и ТВ виноваты, да шансон маршруточный.
Robert Nagiev
История нашей страны напрямую связана с криминалом - лагеря .зоны, тюрьмы, пересылки, а процент сидельцев по стране . Все это наложило свой отпечаток на нашу " культуру "
Потому что сперва это стадо макак сидело по клеткам, а в девяностых резко пришли "демократия" и "гласность".
Джилиус Бо
да.. со стороны это выглядит очень смешно, печально и глупо.
Андрей Алов
Тебе че внатуре стрелку забить, совсем рамсы попутал.. . Россияне это и есть уголовники потому как СССР был большая тюряга.
за меня не решай
я русская и у меня другие нравы
план даллеса в действии
Рима Назарова
Как правило, агрессивность и тупость всегда где-то рядом. Для отупления народа проводится плановая пропаганда и целенаправленное приобщение людей к таким понятиям, как уголовщина во всех ее проявлениях - те же бесконечные детективы по "дебилизору" являются частью этой кампании. Кампания, как видим, ведется достаточно успешно.
Dami ***
ну распиздился. блатняк моден только среди пархатых, чурко-гопниковони и других высерков каукаса. кстати они его и породили на свет. русская молодеж куда более приличная и воспитаная, чем местечковая быдлота. я это по собственному опыту знаю.
Больше ничего не могут.