Общество

Почему же народ не любит олигархов?

Представте вас сегодня обокрали, а завтра тот же вор вам на паперти рубль кинул, и с чувством выполненного перед нищим долга пошел в свой "мерседес"!
Елена Шуткина
Елена Шуткина
2 619
Лучший ответ
потому что ОНИ БОГАТЫЕ, а богатых все ненавидят.
Ulia Kim
Ulia Kim
66 690
Разве может ограбленный любить грабителя
Если олигархи-друзья, то почему же их не любить??? Жалко, что у меня таких друзей нет...
зависть к уму!
Aleksandr Berezyuk Вы хоть пяток олигархов назовите сделавших состояние своим умом.
Потому, что олигархов, которые заработали много денег без грабежа страны, у нас нет. Все у нас как в кривом зеркале. Березовский даже не брезговал зарабатывать свои деньги на чеченской войне, на крови наших парней. Нашим олигархам подкинули денежек из наших карманов, ведь кризис их бедных может разорить, вот из бюджета и подкинули. Нигде в мире такого нет. Все олигархи связаны с властью, коррупция огромных масштабов. Где власть, где олигархи уже нет четкой границы.
мне не важно кто они важна их человечность.
Чукчи очень любят.
Женя Поволяев
Женя Поволяев
23 833
По принципу: "У ниж денег - куры не клюют, а у нас на водку не хватает! "
а за что их любить? Половина завидует, а другая половина понимает, чтов стране нет денег благодря нашей чудесной экономической политике, в которой любой член правительства и ли олигарх может взять все, что ему звхочется.
невкусные они, с душком каким-то.
Рудольф Пак
Рудольф Пак
10 080
Хто такое сказал? Любим! И даже очень! Путин, один из них, так мы готовы ему з... цу лизать!! ! Пастбищ и зрелищ!! ! )))
Ольга Еферова
Ольга Еферова
10 072
завидует народ особенно пролитарий
А любят ли олигархи народ? - Закон взаимности.
Валерия )
Валерия )
4 779
Где доказательства что не любит, у нас на заводе когда приезжал Дерипаска (владелец нашего предприятия) все его очень даже уважали, и побаивались даже, и отрицательного отношения к нему я не видел, и сам не испытываю, критика была, но не презрение, скорей претензий больше к руководству страны, которое само подняло на свет, породило такую касту людей, оно больше должно быть не любимо и не уважаемо. Оно создаёт правила игры, а есть люди которые умеют играть по предложенным правилам, вот они воспользовались и реализуют свои интересы, свои способности, в тех рамках какие предложило руководство страны, они лучше всех могут работать по предложенным правилам, уважение им и признание. Зри в корень, где начало этого движения.
Руководство страны построило экономику, где нет конкуренции, где выгодно быть монополистом, а нет конкуренции значит нет развития или развитие очень медленное, где развита коррупция она подменяет конкуренцию. Медленное развитие было при рабовладельческом строе, и в тех государствах, по истории, где был рабовладельческий строй была отсталая экономика, поэтому он сменился, мы должны пройти заново все стадии, надо терпеть быть покорными рабами, и ждать, и верить, что рабовладельческий строй смениться на более прогрессивный.
Слава Марчак
Слава Марчак
3 687
Ну кто такой алигарх?.. Это человек, которому доверили распоряжаться природными ресурсами.. Но ресурсы земли -это же народное достояние и должно управлятся гос правительством, а не набивать карманы алигархам..
Потомучто они богатые!

Похожие вопросы