Общество

Откуда взялось слово чувак? Почему если человек что-то сделал не так, то он

Лошара, почему каняра или осляра. Почему особенность чего либо называется фишка. Почему некоторых называют перцами, они что перчат супы в ресторанах?
... ...
Чувак — жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень» . Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола [1].
Слово вошло в обиход в молодёжной среде начиная с 1960-х годов в период роста молодежной субкультуры «хиппи» . Так называли друг друга последователи данной субкультуры. Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым) .
Слово чувак вошло в русский язык через уголовное арго, возможно, из цыганского, первоначально означало 'кастрированный баран или верблюд' (см. В. С. Елистратов. Словарь московского арго. М. , 1994. С. 553). - Monday, March 26, 2001 at 16:45:32 (MSD) [1] по старой лагерной фене - это голик, веник для чистки параши.
Блллиннн. А кто ж тогда чувиха? !
Перцами сам подумай на что похоже.. .
Группа была Guns`n`Roses. Если ты думаешь, что имеются в виду стволы оружейные... тебе скока лет?
Ол
Олег
Лучший ответ
Чувак это кастрированный баран.
Егор Телятьев
Во времена моего детства чувак означало то же, что сейчас перец или пацан. Подростковый сленг. Лошара-это видоизмененное-лох-простофиля. У каждого поколения свой жаргон. Подростки становятся взрослыми и начинают общаться нормальным языком-почти все ))))
Лилу Новая
Слияние слова человек и чудак.
Фишка от слова feature. А вообще дурацкий жаргон.
Christian Grey
Сталин, кастрированный баран - это валух!!!
Софа Смирнова
лошара ми контаре
Так говорят невоспитанные люди