Общество

откуда взялось слово дебил? есть слово "бил" есть приставка "де" как "анти"? де бил тот кого бить нельзя?

Юля Рыбина
В 15-ом веке во Франции был граф Де Бил, он не блистал умом, хотя и был хорошим парнем. Он был первый, кто предсказал, что на Востоке есть Россия и призвал все страны дружить с ней. Вот от него и повелось на Руси "дебил". Это слово впервые Наполеон произнес в Москве, когда принимал делегацию "Единой России". Он посмотрел на этих дегенератов и сказал, маршалу Мюрату, - "Господи, да они же все Де Билы! ".
П9
Па696Ха 96Rus
Лучший ответ
Давайте тогда и слово парламент толковать как разговор с ментом (parle `a ment)
Bafadin Nasirov
в вашем случае дебил это выздоровление
•°Helena Eikhorn•°
ума видать много у вас! медицинский справочник тяжко взять? вот там всё про вас и дебилов
которого бить бесполезно....
Дебил происходит от англ. слова debility - слабость, бессилие,
болезненность, слабость здоровья
Илья Егоров
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство» , «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас) . Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.) . Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.
Это когда муж в три ночи приползает, жена орет: - гДЕ БЫЛ? ! Потом само собой трансформировалось в удобопроизносимую форму.
Происходит от лат. debilis «слабый» , из de «из, от» + habilis «управляемый, послушный, удобный» . Русск. дебил заимств. через франц. débile.
Даша Лускова
Дэбилов-Клинтоном вышибают!