Общество
откуда взялось слово/понятие "толерантность"?
оттуда, откуда и фраза "национальный конфликт". А вообще, лучше спроси наше правительство. Они иногда собираются и говорят об этом, говорят, говорят.. . Жаль что только и умеют, что языками чесать
из телевизора
* Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
* Экологическая пластичность — способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
* Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
* Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта [1]. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса) . Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.
* Толерантность — математическая модель для выражения представлений о сходстве (похожести, близости) .
Когда-то Касьянов пытался показать свое знание английского языка, швыряясь подобными словами, а кто-то подхватил.
вытекло из понятия русофобия
Вообще-то из Швейцарии, из правчеловека. Только у них это слово означало терпимость к проявлениям чуждых нац. проявлений В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ситуациях!!!
Зачем людям забивать голову
словом, которыму есть более понятное
слово терпимый. Хоть один человек скажет:
"у меня к нему толерантное отношение"?
словом, которыму есть более понятное
"у меня к нему толерантное отношение"?
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
толератность значит терпеть.. ю терпеть всех кто тебе ненравится..
от лат. tolerantia — терпение
из английского языка