Общество

Если человека Постоянно Ругать ,то он Станет Озлобленным ,ведь и Хвалить Его Почаще Нужно,чтобы Добро Проявилось?:)

По моему каждый, у кого есть дети это понимает без дополнительных обьяснений.
Анна Костицына
Лучший ответ
Кого как. Одних ругаешь, они улучшаются, а от похвалы раскисают.
Других наоборот. Ругаешь - они падают духом, хвалишь - радуются.
нужно все в меру !!!
Евгений Романов Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:)
Всё зависит от конкретного человека : кого-то нужно хвалить, кого-то наоборот ругать - это всё зависит от того как воспитан человек, и что у него заложено в генах, отвечающих за психику . Могу сказать о себе : Для того чтобы я был в тонусе - меня нужно, не то чтобы ругать, но предельно честно говорить мне о том, что я делаю НЕ так . Меня в детстве ПЕРЕХВАЛИЛИ, и это, я думаю, стало причиной моей ленивости - я расслабился :-) ! .Но, повторюсь - всё зависит от КОНКРЕТНОГО человека : кого-то критика может заставить более трезво подходить к выполнению своей работы, а в ком-то критика может УБИТЬ всякое желание что-то делать, и также с похвалой - для кого-то похвала - это стимул работать с удвоенной энергией, и с удвоенным качеством, а для кого-то (как для меня :-) ) - повод расслабиться, и что называется "почивать на лаврах" .
Ну как-то так, да.
Аня Макашова
К каждому человеку нужен свой подход, одних перехвалишь, так они возомнят о себе не зная что
Arman Smagulov
А я привык добрые дела просто так делать.
Не думаю. Если делать справедливые замечания и попытаться их ему разъяснить, то думаю, он станет более осмотрительным, ответственным. А ежели хвалить. То скорее мы его попортим. И с религиозной точки зрения, в частности Ислама, хвалить кого-либо, одно из не желательных действий и также запрещено.
Pavel Kurylev
люди разные и наних влия ние разное