Чай без сахара и без чая, просто кипяток.
Не хлеб, а мука с водой и солью. - какой-то период в 90-х, связанный с проблемами бизнеса.
Но были и бриллиантовые времена)
Общество
Вы когда-нибудь ГОЛОДАЛИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ,когда Булка Хлеба на Сутки с Солью и Чай Без Сахара ?:)
Азарова Светлана
Доброе утро!:) Да ,еще и такое было ,до сих пор помню Вкус Бульонных кубиков с Жареной мукой на сковородке залитых Кипятком в 90-х:-)). А перед этим Икра с Маслом и Мяса горы:).
В 60 годы (один год) вся страна голодала - хлеба не было
Iryna Kyselova
ага,весь сервант крупой был забит,хлеба сразу мешок брали,хорошо,после 17 продавать начинали.дружно,всем домом,-в очередь,во всех магазинах сразу,где не хватало,там соседи очередь караулили,-мы им,взаимно.
Общага, студенчество, работа по вахте . Бывало одни макароны без ничего, без соли даже . И как назло книга Рекса Стаута ( детектив, но там обжора сыщик ) После этого не могу его читать .
В 83 году после сильной метели к нам 2 недели не могли подвезти продукты из Аллакурти, ели остатки перловой крупы без соли и сахара сваренную на талой воде, когда к нам пробился первый ГТТ с продуктами я в один присест съел 2 булки хлеба, сейчас мне такое на повторить, а впрочем от ...не зарекайся.
Булка хлеба это не голодание, а мучное питание
Нет, вероятно так круто нет, но был период в жизни, когда покупали сигареты, хлеб, чай и еду собакам.. . Самое смешное, ни у кого копейки не заняли, за то теперь с полным правом говорим друг другу, что свой пуд соли мы съели (надеюсь)))
неделями не ели бывало.. . кроме хлеба с солью и чая, чаще воды с сахаром....
хе хе хе... :
"Булка Хлеба" - сразу видать по терьминалогии, что Джонатан Ливингстон - питерская. :))
Азарова Светлана
Доброе утро!:) Нет ,так в Сибири говорят ,а я Москвичка:).
Булка??? ?
Да а четвертушку на неделю не хотели? А было.
И на троллейбус денег не было- пешком по городу.
Буханка хлеба на неделю и вода-90е, но не карточное время. В карточное, два раза в неделю заказ 1 мясной, 2ой рыбный. Голод для человека -унизительнее не бывает.
армия ..в оцепление кинули а про паёк забыли 3 суток на подножном корме...
Дарья Шелякина
Та же хрень, ежевика в глотку не лезла...ну и последствия.
Помню 90-е! Макароны без масла и кубики бульонные, в воде разводили.
Но что самое главное, мы только поженились и были счастливы, в своей новой квартире.
в армии на точке был только сухой горох
Было дело, в горах больше недели на одном сухпайке....
Бывало, в начале 2000-х годов.. . Славные студенческие времена ))) Уже на соседа по квартире начал поглядывать - оценивать, какой бульон с него получится )))
да, но недолго 2 месяца примерно
Самое страшное - это целый месяц питаться на 1,2 и 3-е осетром варенным или жаренным... без хлеба или макарон.. . О сахаре ва-аще речи не было.. . Мои знакомые Мёд у пчёл отбирали и у птиц яйца воровали... Вот такие казусы в 90-х были... Ужасть!!!!
Ну я вот прям так сильно не голодал, но когда были 90х (мне на то время было года 3-4) маме не платили зарплату по 3 месяца (да впринцепе такая ситуация была у всех) и я точно помню что в еде мы ограничивали себя, хотя меня балавали пюрехами всякими.. . б** грусно вспоминать...