Общество

Вас раздрожает московский акцент? У меня родственники тут живут-я их слушать не могу спокойно. смешно))

Вы бы лучше посмеялись не над "московским акцентом", а над своим правописанием. Ну и колхозники пошли! Писать без ошибок не научились, а московский акцент их, видите-ли, раздражает!
Денис Долинин
Лучший ответ
Два вуза в Москве закончил и до сих пор раздражает, как и снобизм москвичей
Денис Труханов За "снобизм" - 5 баллов!! В яблочко)
Александр Щепелин А учиться в Москву всё таки приехал! В Израиле заканчивал бы))
нет.. . меня раздражают орфографические ошибки)
Когда-то давно, в юности, в Крыму, на набережной, подхожу к лотку с прохладительными напитками и спрашиваю: " У Вас есть "Швэпс" (помните, такой был тоник безалкогольный? ) На что мне отвечают с непередаваемым украинским выговором: " Зае**ли уже все со своим швапсом. Нет у нас никакого швапса!! ! Девушка, а вы шо с Москвы, а? Ну, да сразу слышно". Мне было безумно смешно, но я виду не подала: ) Меня никакой акцент не раздражает, иногда забавляет, правда. У меня в институте был курс диалектологии, поэтому отношусь к этому, как абсолютно естественному явлению. А в Москве разные акценты услышишь, чаще всего кавказского происхождения, вот москвичей это не перестает раздражать как правило. А акцент ведь сам на слух не воспринимаешь. Питерский и московский выговоры считаются классическими, потому как здесь сосредоточена культурная жизнь.
Задали вопрос про акцент, а все отвечают как не любят москвичей. Какая-то зависть непонятная и негатив, все думают, что здесь все живут в шоколаде, а это абсолютно не так. Обидно, что ярлыки вешают. Я коренная москвичка, не сноб, не жадная и друзей у меня много из разных городов России, которые в Москве живут и работают, все по-разному говорят, так что теперь? Главное не как говоришь, а что.
Сергей Беляев
Іванна Ілинич Отлично сказано! +5 )
А мне наплевать. Пусть себе "Акают".
Коренные говорят правильно ,"тянут" те что "понаехали. "Правильно говорят русские в Средней Азии и в Питербурге. Красиво -в Пензе.
Елена Дымочёк в Пензе забавно слова растягивают))
У Москвичей НЕТ Никакого Акцента :).Акцент есть у Бывших Лимитчиков и Довольно Сильный :).
Яна Курочкина а население москвы простите кто? лимита в третьем покалении. покажите мне москвича у которого нет родственников в любимом вами мухосранске или в обажаемом кукуеве.
Никита .... Классический московский акцент на самом деле подмосковный... Я сравнил кучу народа - и только в центре Москвы, те, кто живет уже много поколений, говорят на нормальном интеллигентном русском языке, который, кстати, является тоже акцентом, северным.
"Великая Москва в языке столь сильна,
Что -а- произносить за -о- велит она". (М. Ломоносов)
А вообще-то настоящим москвичам глубоко наплевать, любят их или нет, раздражает их акцент или нет. Это ниже их достоинства. Мы тоже никого не любим и нас все раздражают, но воспитания хватает промолчать.
Москва это вообще отдельное государство.. . А вот у нас на Нижегородчине многие ЧЁкают, это тоже многих раздражает...
У них не только акцент - жадные они какие-то, к жизни не приспособленные.
Привыкли, что всё на блюдечке.
Меня Украинский раздражает .
у нас акцента нет) это остальные Окают, Гэкают, ударения неправильно в словах расставляют)))
Есть такое.. . Хотя редко "подвергаюсь" подобным испытаниям.
А как ты телевизор смотришь? Там сплошной "московский акцент"!!! А кино? )
Меня не раздрАжает провинциальный акцент.
* @йзада* -
Андрей Засыпкин не, вот кстати в "телеке" его нет почему то. Не знаю почему. Но когда слушаю мужа сестры-это так забавно.
Я бы на месте автора вопроса, чем искать себе сообщников по раздражению, лучше бы поискала причину такой раздражительности в себе. Обычно раздражение вызывает то, что не нравится в самом себе. А то только лишний антагонизм раздувается подобными дискуссиями. Ну понаписали, ну плюнули друг друг еще раз в лицо. Ну и что дальше?
Ма
Махмед
правильно говорят только в Санкт- Петербурге
Андрей Засыпкин и у нас на дальнем)))
На свой акцент посмотри послушай) )
мне тоже смешно бывает на другие акценты когда слушаю Х-D
V&
Valeria <3
Андрей Засыпкин у нас на дальнем нет акцента практически. только более быстрый говор (и то не у всех). И язык чистый потому что всех интеллигентов ссылали сюда. вот мы и научились чисто говорить
Valeria <3 НО всё равно заметно отличие )))) как китайцы для нас многие на одно лицо так и мы для них на одно лицо.))
Очень сильно раздражает. У меня тётка в Москве живёт, как к нам в гости, так это ужас какой -то... И к моей сестре приезжал "жених" с этой тёткой, коренной москвич. Так перед встречей в ресторане с её друзьями сидел перед зеркалом и тренировался, как не "тянуть" в окончаниях. Так и уехал ни с чем.... Нам такие женихи и даром не нужны...