Общество

Москва процветает за свой счет или за счет всей страны?

Айзат Жунусова
Так повелось, вся страна на Москву работает ...Все " паханы " в ней - потом подачки раздают . Посмотрите, что творится в городах, деревнях.
Елена Склярук
Лучший ответ
Что-то не видать процветания Москвы. Зато сидят в Москве те кто за счет всей страны процветают
Ослик Иа
А что, Москва - город предприятий новых технологий? Да нет, город учёных - Новосибирск.. . Следовательно Москва - город паразитов.. . извините - бизнесменов и чиновников в одном флаконе.
Наталия Титова
москва производит только миллиардеров. поставили на поток. а вот хлеб они так и не научились ростить. да и уголь с нефтью не водятся в московии.
Москва считается регионом-донором. То есть она помогает жить другим регионам. Это дает право москвичам говорить что они живут самостоятельно и "в бешеном темпе инициативных людей".

На самом деле Капитан Очевидность утверждает - Во первых если бы не Сибирь с ее нефтью то у Москвы не было бы в данный момент никаких особых шансов быть таким регионом. Все финансы от продажи нефти сосредоточены в Москве. Это касается и других ресурсов. Во вторых обилие всяких министерств и ведомств которые сосредоточены в Москве дает хорошую прибыль в виде налгов именно Москве так как они используют ее территорию.
Во времена оные в Москве действительно производилось мног чего и в большом объеме - сейчас это далеко не так.

Так что Москва процветает за счет страны получается.
так вся страна в Москве! наверное, нет ни единого населенного пункта откуда б на заработки не сбежал чел в Москву!
Большая страна Москве не нужна и является обузой.
Вопрос риторический: разумеется - за счёт всей Страны ...дураков.
Москва процветает за счет жителей других регионов, которые рвутся в Москву работать. "Бесплатной" рабсилы, хоть отбавляй.
Julia Subaru
Москва - город успешных и предприимчивых людей, она притягивает таких, поэтому у нас все окей, а провинция пусть дальше бухает.
Wolf Born
за свой, а свой у нее за счет страны
Григорий Гусев
за счет более менее грамотного управления.
За счёт всей страны так как в Москве не чего не производится почти .
а Москва процветает?
Владимир В
За счет работы!
ща картошечку дополю, коровку подою, маслечко взобью, у кур яйца соберу, у поросят почищу, сбегаю на работку, в интернете минут дцать посижу а потом можно будет и подумать о москве!
За счет людей, которые там живут. Москва живет в бешеном темпе инициативных людей, в провинции более вялое население, им и так хорошо.
Жаклин у тебя вроде статус МУДРЕЦ а вопросы глуповатые
Beso Godishvili
Айзат Жунусова Да уж настатус Профи не притендую
за счет страны) Ресурсы то где...)
за счёт страны конечно.