Общество

Многие ли имеют прислугу? Это от лени или понтов?

Откуда эта тяга к няням, прислуге, поварам приходящим?Вот и родители мои, и бабушка - обходились своими силами. И я обходилась.
А я не смог. Не блатной и не крутой, просто нормальные женщины перевелись, и приходится нанимать замужнюю соседку для стирки, уборки и приготовления пищи.
Самому просто некогда, а свинарник не хочу.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Не всегда, моя племянница-студентка подрабатывает, два раза в неделю убирает квартиру. Хозяйка, ее муж, двое детей. Хозяйка работает на трех работах, зарабатывает кучу денег. Она физически не может следить за квартирой, муж тоже работает, дети еще малы-дошкольники.
Много понтов, лени и денег.
Да, иногда это от лени, понтов и большого количества денег.
Но не всегда.
Бывает, что на уборку выгоднее и эффективнее потратить некоторые средства, чем делать это самому. Если человек очень занят, много времени проводит на работе, зарабатывает достаточно - почему не воспользоваться услугами уборщицы?
Вот у моих соседей - трое маленьких детей. Оба родителя работают 5 дней в неделю, бабушки живут далеко, поэтому к детям приходит няня. А дом убирает уборщица. Иначе - никак.
понты конечно а как понты сразу появляется и лень
А если человуек много работает? Вот я прихожу с работы - и уже ничего не хочется делать, сил нет.... Если бы у меня была такая возможность - то почему бы и нет?
Иван Ермаков
Вы и Ваша мама и бабушка видимо никогда не попадали в тот круг людей, где это не лень и не понты, необходимость. А у богатых еще и положение обязывает.
почему понты? я работаю с 9 до 19,зарабатываю деньги и у меня совершенно нет сил на уборку и делание уроков, поэтому у моей дочки есть учительница, которая помогает ей в этом. И раз в 3 недели приходят милые женщины и убирают квартиру, освобождая мне время на общение с ребёнком. в остальное время мы стараемся поддерживать чистоту. Что в этом ненормального????
Виктор Кулижский Ничего ненормального. А вот как наши родители, точнее, мамы, управлялись?
Не обязательно понты. Если весь день на работе и есть возможность придти домой, где убрано и все готово и можно просто сесть, отдохнуть, а не бегать, как замотанная лошать - разве это плохо?
Если женщина много работает и богата -это нормально, в других случаях - это лень . Я бы тоже не отказалась немного полениться, это так иногда нужно.
Сейчас идет борьба на выживание - не работаешь - сидишь копейки считаешь, а работаешь - с копейки на копейку переколачиваешься, много работаешь - вроде бы деньги есть, а вот с домашними делами завязываешь, сил нет, спасибо нашей бабушке
Мне с моей тотальной занятостью на работе просто невозможно успевать делать работ по дому. Ухожу в 7-30, прихожу не раньше 21-00....Очень тяжело, а домашние (муж, свекр и два сына) должны быть чистыми, выглаженными, накормленными ит. д.. . Сложно совмещать работу и дом, поэтому я склоняюсь к мысли о дом. работнице. Хотя бы раза два-три уборка в доме, одна стирка в неделю очень сильно мне помогла. У меня много командировок, документации, сложно даже в голове держать мысли о домашнем хозяйстве. Думаю, что для много работающих людей такие помошники это большая помощь. Не скажу, что я ленива, но дома, скажем так, не очень уютно...
У меня от ЗАНЯТОСТИ, в большей степени и чуть-чуть от лени (процентов на 10-ть)!!!.
Юлия Кулич