Общество
Сейчас заводов нет практически все "работают в офисе". Я понимаю, когда повар сварит суп, или портной...
Сошьёт штаны. Да даже сами деньги и то ещё напечатать да начеканить надо. Это вещи, которые для жизни нужны. А что почти вся страна в офисах делает, не пойму?Сколько там не сиди, фактически ничего полезного, никаких материальных ценностей в мире не прибавиться.
А дерьмократов вообще работать не заставишь.. . даже дрекольем
Усиление демократии поможет нам подняться! - вот их лозунг
Подняться нам поможет только упорный, напряжённый и тяжёлый труд. Выход из кризиса и подъём экономики не предусматривает идиотских дискуссий о сталинизме. Работать надо.
Поглядите на азиатских "драконов" - на Японию, на Южную Корею, поглядите на Китай, Тайваь, Малайзию. Где корни экономических чудес? В демократии и либерализации? Да-ни-разу! Всё начинается с жестокочайшей военной диктатуры. Корни расцвета - в тяжелейшем и упорном труде нации на протяжении как минимум 2х поколений. Рабочий день по 12 часов и один выходной в месяц. (В Японии и сейчас весь ежегодный отпуск = нашим «новогодним каникулам» ) Правда, в Малайзии ради светлого капиталистического завтра пришлось одномоментно зарезать 500 (пятьсот) тысяч несогласных (само собой, по указанию ЦРУ) , но разве это большая цена за счастье малайских детей?
Кто-же виноват, что продажные новорусские мрази и идиоты - демшизойды свели на нет усилия наших отцов и дедов? Разворованного, распроданного и просранного назад уже не возвратить. Путь только один РАБОТАТЬ и не повторять ошибки горбачёвских 80-х и ЕБНовских 90-х годов.
А у нас? Обратите внимание! дерьмократы считают, что у нас работать не надо - у нас надо усиливать натиск либерализьма, качественно отдыхать и гламурно тусоваться.
Зовут нас Лимоновы, Шевчуки, Каспаровы работать? Нет! ? Ну значит, работать и не надо - достаточно покиздеть в Сети, пройтись маршем, обосрать как можно жиже западу на показ свою страну и всё само собой получится.
Ничего не решить потоками антироссийского дерьма в Нете, ничего не создать выкрикиванием лозунгов и плясками на площадях. Если желаете реальных изменений в своей жизни надо работать не поднимая головы.
Если бы не было заводов, то тот уголь, что я вожу, был бы не нужен!!!
Вся страна как раз таки занята в производстве. А вот некоторые граждане из крупных городов и вправду торчат в офисах. Это связано с расширением финансовой сферы. Капитализм ведь. Частное предпринимательство теперь развито... .
Да и вообще теперь ведь автоматика внедряется поэтому количество рабочих как таковое уменьшается...
Прав. Начальников больше, чем подчиненных.
Я работаю в институте повышения квалификации. У нас примерно 120 человек работает, из них половина преподавателей, половина офисных работников. А вот обучаются у нас как раз производственники, причем за год 30000 человек. Ощущаете пропорции 30000 и 120?!
Клим, Вы просто далеки от народа!
Денис Семенов
Как раз я на производстве работаю и вижу, что мало людей рабочих то осталось. А когда учился, то из всего выпуска в 200 человек только двое по специальности работают.
Денис Семенов
Да, и причём самому молодому у нас в цехе 30 лет. Младше нету, никто не идёт на заводы работать
А ты где завод искал...
Денис Семенов
Я сам на заводе работаю. Только раньше к 7 часам в автобус было не вбиться - все работать ехали. А теперь пустой автобус. А самое время к 9 - 10 часам, офисные работники едут