Общество

проблема России. если повысят цены на водку и сигареты, это решит проблемы алкоголизма?

Проблемы это не решит, просто набьёт карман производителям палёного алкоголя.
В@ньк@ Синегур
Лучший ответ
Да с чего вы взяли, что проблемы России - в алкоголе? О_о Полно стран, в которых среднедушевое потребление алкоголя выше, чем в России (например, скандинавские страны) , но там не считают это проблемой.

Проблема в одном: в ОТСУТСТВИИ КУЛЬТУРЫ в России. И все логично: чего еще вы ожидаете от люмпен-пролетариата? О_о

И потом, курить и пить - это решение каждого человека. Лично я курю, подумываю о том, чтобы бросить, НО! Пока я курю, я не потерплю своей дискриминации на этой почве! Кому какое собачье дело КАК я схожу с ума, если это НЕ ЗАТРАГИВАЕТ окружающих?
- самогон начнут варить люди
Курить буду, но пить не брошу!
Лена Ромашкина
При столь ругаемом (по-делу) , и во многом плохо продуманном "сухом законе" Горбачева, уже через год после его введения Россия получила локальный демографический пик (резкое снижение смертности, повышение рождаемости и повышение продолжительности жизни - особенно среди мужчин.

Так что положительный эффект от любых запретительных мер на алкоголь будет обязательно
Это повысит уровень преступности.
Кирилл Комлев
только сухой закон!
Нет. Этого не сделают потому что не выгодно. Один раз уже пробовали. Результат - недостача гос. бюдже та в Nмл. руб
1. У большинства людей откроются шпионско-диверсионные способности :-DDD (Просто они пойдут на всё, лишь бы достать водки или сигарет нахаляву или подешевле)
2. Курящие и пьющие могут взбунтоваться, что, типа, цены слишком сильно повысили, покупать не на что и т. д.