Общество

Если информационная война - это реальность, надо ли давать свободу слова врагу?

Разве на войне дают безнаказанно стрелять по своим?
Роза Тулянова
Информационные войны ведутся может со времен Наполеона (наполеоновские бюллетени о об отсталой и варварской России, которые распространялись в армии Н.) , а может еще раньше. Ни кому (в Наполеоновском) окружении и в голову не приходило перепечатывать и распространять в войсках переводы русских газет. Тоже самое во время Второй мировой. Англичане и Американцы не распространяли через свои редакции немецкие газеты.
Ну, что с мозгами человека сделалось за это время - стал умнее? в отношении жизни или смерти. Да не чуть. А пятая колонна, еще не верит, что если события усугубятся до терминатора, - они уже посчитаны.
Эрика Эрика
Лучший ответ
Обязательно! Иначе, во-первых - Вы . просто, не узнаете, кто - враг! А, во-вторых - высказываясь, враг обнажает свои слабые стороны - их можно заметить, когда он переходит на прямые угрозы и оскорбления, а зная слабые стороны, легче его бить, но бить надо чётко и правильно, как говориться - не в бровь, а в более жизненно важные органы !!!
Можно, если это его последнее слово перед смертью
Ирина Морозова
а куда дется слово не пуля от него не укроешься -на залп отвечать двумя а лучше с упреждением
Виктор Савченко А между тем Вы им весьма неплохо подыгрываете
"На войне, как на войне". Даже "дружественный огонь" она спишет. .
Не смейте говорить против свободы слова! Без нее вы бы здесь не писали, не было бы телевидения, интернета, ничего.
Mars Bakyt
Когда хлынула в начале перестройки информация и лживая,
и правдивая, к сожалению страна захлебнулась в грязи., ,
и кто ни кому и чего не заприетить особенно свободу слова это бесмыслено так как появятся обязатеьно силы аторые пойду против - повстнцы, против информации можно бороться только информацией
как там, так и тут борьба ведется всеми доступными средствами