РУССКИЙ ЯЗЫК
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Июнь 1882 И. С. Тургенев. Избранное.
Классическая библиотека "Современника".
За последние сто лет ущерб русскому языку нанесен немалый. Первыми это сделали большевики, которые сильно изменили правописание. В дальнейшем язык обгаживали англицизмами без всякой необходимомсти, а только чтобы обгадить исконно русское в языке. Посмотрите как ценят свой язык другие страны. Например в Украине дошло до того, что за использование русского языка преследуют людей. Язык это духовная основа нации и тот, кто его обгаживает либо дурак, либо враг.
Общество
Вы верите в информационные войны и что запад их успешно выигрывает уничтожая русский язык заменяя слова английскими?
Словами- не выхолостить душу- русского...
Слова это самое малое, они уничтожают культуру всех стран, навязывая свой ширпотреб.
Успешно врёт, распространяет клевету, пропаганду.
Медали за победу в холодной войне тому подтверждение
посмотрите фильм "тайна русского языка", в нём подробно рассказывается, почему его хотят уничтожить, ведя информационную войну, битву за мысли людей...
да
А россияне сами выбирают, к чему тянуться. К качественному ширпотребу или калу.
на самом деле он обогащает и так богатый русский язык
Андрей Муратов
Богатое невозможно обогатить, белое невозможно обелить
замена русских слов английскими? такое во всем мире происходит и не без помощи США конечно: хотят приучить весь мир к своей доминанции
Андрей Муратов
доминация - по русски это преобладание, господство