Общество
Почему Ленина до сих пор не похоронят? Сколько он еще будет лежать в Мавзолее? Как то не по божески и не по людски(((
Меня вообще как-то волнует факт того, что из главной площади страны коммунисты сделали кладбище!! ! У Кремлевской стены хоронили, в стену прах замуровывали. Ну нонсенс это, ей-Богу, нонсенс! Есть же специальные места, то же Ваганьковское кладбище, хороните всех там. А эти самые заслуги, за которые вы тут ухоронены - еще история сто раз пересмотрит! Нужно вообще глобальное решение по всей этой ситуации принимать. И перезахоранивать всех и сразу. Для поклонения и памяти усопших есть храмы, панихды и кладбища. Главная площадь страны для этого никак не подходит. Мое сугубо личное мнение!
Дмитрий Шенкаренко
согласна на 100,200%!кремирование-это вообще неэтично(да,я понимаю,их всех"сделали"атеистами,но души-то мучаются!)эти уж пусть останутся как есть,а вот ленина действительно пора бы уже похоронить нормально
Евгений Вячеславович
Не надо ничего пересматривать.Надо любить и уважать свою историю,какой бы она не была.А то чего доброго послушав вас начнут перезахоранивать погибших бойцов с площадей Славы,с Братских могил-они ведь то же находятся в центре города, а не на кладбищах.Вы больно шустры в суждениях как эстонцы,которые без зазрения совести отправили памятник советскому солдату прямиком на кладбище.Виде те ли он стоял в центре и кому то мешал.
Блин. Потому, что он завещал тело науке. Технологии бальзамирования Ленина стоят миллионы долларов. Что выбрасывать? Итак кучу всего выбросили.
Вам он мешает? Лежит и лежит... Зачем заморачиваться трупом?
Пока старые коммунисты не вымрут - так и будет лежать.
Иначе они устроят бунт. Бессмысленный и беспощадный.
Это уже не Ленин - это мумия Владимира ульянова
Так как ему уже почти не поклоняються ...
по православным обычаям святых не хоронят
поклонение мощам будет вечно
Денис Акулинин
С какого перепуга этот атеист, безбожник и убийца святой?! Святой это благочестивый и добродетельный человек, канонизированный церковью, являющий собой образец добродетели и пребывающий по учению Церкви после его кончины на небесах и молящийся перед Богом за членов церкви, ещё живущих на земле. А Ленин отрицал Бога, ненавидел все,что с ним связано,разрушал церкви. Ему больше подходит определение антихрист.)
коомуняки против.. они хотят поклоняться своему идолу.. коммуняки-некрофилы)))
Наверно это кому то выгодно.
Это ему наказание
По всем канонам он и так на 2 метра ниже уровня земли, тем более многие поклоняются мощам (трупам) разных святых.
Дмитрий Шенкаренко
а земле-то не предан,так что мало толка от двух метров этих...я где-то слышала,что года за два до смерти ленина обрнаружили гробницу тутанхамона-вот идеей и воспользовались,хотя и родственники были против,но их уже никто не слушал
Aidos Seisenbaev
Мощи святых тоже не преданы земле.
Пока мавзолей не спалят.. . и будет лежать...
Если его до сих пор не хоронят, значит, это кому-то выгодно. Кому и зачем - тема для докторской диссертации.
вот сейчас всем плевать, а если решат похоронить-коммунисты возникать начнут.. понимаю, кончено, что не-по людски (на центральной площади страны кладбище), а уж о том, что не -по-божески, вообще молчу. знал бы он, какая участь его ждала после смерти...
наверное никогда. . коммунисты не дадут
Может это и есть кара Господня за его измывательства над религией? ))))))
Мне он не мешает пусть лежит. Я так же против сноса любых памятников любой идеалогии и религии. Если хотите ставьте рядом свой памятник, а другие не трогайте. А вам то он чем помешал? На кухне он у вас лежит что ли?
христианский (языческий) менталитет у коммунистов - поклоняются мертвым, трупам, мощам.
Ленин - вечно живой.
скоро из всех достопримечательностей в Москве один Ленин и останется
так там его труп????
Нужно полностью поменять менталитет страны-как минимум. И не представляю даже какой президент должен быть чтоб изменить это
Зюганов место себе сторожит. А так и Мавзолей закроют.
комунисты не дадут. да и он является связующим звеном между власть имущими и сатаной
Видимо не заслужил что б по Божески то.... а он сам то по людски всё делал?).