Общество

Почему ленина до сих пор не уберут из мавзолея? Разграбил всю страну обрек целые народы на страдания.

Давно пора убрать.
Kuandyk Kaziev
Лучший ответ
разграбил?
Ленин умер в единственном пиджаке который и сейчас на нем.
Много ты таких грабителей знаешь? )))))
Золотой запас России вывезли белогвардейцы. При Ленине золотой запас был восстановелен, благодаря чему наш "золотой червонец" был самой надёжной валютой мира. (В то время наличие золотого запаса было непременным условием стабильности национальной валюты - теперь ситуация принципиально иная) . Да, это было достигнуто путём изъятия церковных ценностей - но другого пути никто не предложил до сих пор и те, кто кричат о "преступлениях" большевиков, намеренно замалчивают эту взаимосвязь.
Созданная Лениным и затем Сталиным страна разгромила Гитлера. До того Гитлера остановить не смогла ни одна из стран, на которые он напал. Пусть и Ленин, и Сталин - людоеды. Но если бы победил Гитлер - то "целые народы" были бы обречены не на "страдания", а на полное истребление.
Мумию убрать из Мавзолея давно пора - она, несмотря на все усилия, разлагается, да и такой способ погребения нелеп. Сколь бы ни был уважаем и почитаем человек при жизни - у современных цивилизованных народов не принято выставлять его труп на обозрение на столетия.
Но определенным силам на самом верху этот "гнойник", поддерживающий напряженность в обществе, по-видимому нужен.
Здание Мавзолея я бы сохранил как памятник архитектуры, истории и культуры - какова ни есть наша история, а забывать ее негоже.
Мария Павлова
Мир бурлит, огнями полыхая, мир кипит на мыслях дрожжевых, а в России мумия сухая числится живее всех живых...
Пусть лежит. Кто то его почитает, а для когото пусть будет как предупреждение (смотри и помни, нельзя над людьми измываться вечно, а то приду Я).
давай, на Ленина теперь тянуть :))
можа для ЭТОГО и держат!
када народы целые это хорошо... а когда четвертинки задают провокационные вопросы... это плохо...
Nata .
спорный вопрос насчет разграбления во первых, а во вторых это культурное наследие, примерно такое же как музей причем имеющее научную ценность в отличии от мощей православных
Виктор Крючков
В Китае издали книгу 10 ошибок СССР. То что мы сами себя сожрали ни кто не виноват. Тем более Ленин.
госдеповское образование действует
даааа в голове у автора опилки
Laura Sholanbayeva
дохлого льва может лягнуть любой осел
Убрать упыря.
этот храм сатанизма вообще взорвать надо а чёрта лысого сожжечь и обратно к в ад к папаше-дьяволу отправить - пусть будет вождём чертей !!!