Общество

Вы гордитесь, что Перельман-такой бескорыстный, русский человек?))

Elena Voronina
Ну да, если русский, то гордится надо, конечно. Странная, однако, фамилия для русского человека.

Гордиться я могу своими достижениями или своей семьи, а его выбор уважаю, даже если он и не русский.
Евгения Абатова
Лучший ответ
Сергей Ротанов Откуда Вы знаете его национальность и как Вы ее определяете? Фамилия не определяет национальность. Он сам говорил, как и Спиваков, например, что он русский. Человек сам определяет свою национальную принадлежность.
Он не русский но поступок его достоин уважения и удивления !!!
Ммм.. . А из каких побуждений он не приехал за премией вы знаете? Просто все гении чуток головой двинуты, иногда в разной степени, но без этого они не были теми, кем являются :D
Небывалый случай в истории еврейского народа - еврей отказался от денег, и каких... 1000000$...
Бывает же такое!
Misha Mamoyan
Похоже, ему сильно до фонаря, кто что о нем думает! Он занят ДЕЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ и не замечает ничего вокруг. Я так думаю...
Anastassiya Yamshikova
Elena Voronina я тож так думаю)))
Добрый день!)))
нет. считаю его идиотом раз он отказывается от денег
Горжусь. И пусть он будет костью в горле всех антисемитов!
Blood Р
Марина Романова есвть анекдот про солдатика , у него спрашивают ты что думаешь когда смотриш на кирпич про баб , а почему я оних всегда думаю,)) так вот и тебя вылечат))
Я не его мама, чтобы им гордиться, а отношусь с большим уважением.
Иван Слепченко
вообще-то он еврей но горжусь !
Я не горжусь. Но уважаю его выбор. Дураком его назвать нельзя - он доказал всему миру, что он великий математик... наверное, у него есть причина, почему он не берет денег.... Хотя... если тебе не нужны деньги, можно взять и отдать на благотворительность, мало ли нуждающихся?
Горжусь тем, что в России живет лучший в мире математик.
Roman Alyakin
Завидую. Я б так не смогла ))))
Abdulaziz Bobojonov
он не русский, но молодец
Azer Osmanov
--- ---- А кто он? Папа - еврей, мама - русская. У русских папе, у евреев по маме-)) Остается только по месту жительства - по России. Значит русский.
очень.
Юлия Русинова
А Вы действительэно добрая. Без сомнения.
...romka...
Elena Voronina шо то где то какое то сомнение,
или мне кажеться:-))))))
чудак-человек...))))
А причем тут бескорыстие? Не нужны ему эти деньги, вся радость и смысл жизни в другом - в науке. А уж русский он или нет - не знаю. Папа у него еврей, мама - русская. Скорее русский. Русские не страдают большой любовью к деньгам, вернее она у них меньше, чем у других. -))
Gar Asatryan а где вы про маму нашли? в инете везде написано что она не поехала в Израиль, и только
Евгения Абатова Это когда вам удобно-русский, когда нет, так и эпитеты находятся другие.
ну каждый с ума сходит по своему перельман ну таким образом тронулся, и что из того. некоторые клопиков на стекле давят некоторые мнят себя наполеонами и конями его..
Johnny Cage
Если бы он на эти деньги купил квартиры детдомовцам, вылечил детишек или открыл фонд милосердия тогда бесспорно гордилась бы, а так деньги уйдут куда нибудь. Смысла в его поступке не вижу, скорее он боиться что с ними придут огромные проблемы в виде рекетиров из власти.
"Повесть о настоящем перельмане".
Только НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ПЕРЕЛЬМАН может быть таким бескорыстным!
Он ИСТИННЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ и он настоящий русский интеллигент. Таких как он единицы. Сахаров был таким же. Солженицина не могу назвать, что он на уровне Сахарова или Перельмана. Еще Жорез Алферов, но я не разделяю его политических взглядов, но уважаю его бескорыстие и честность.
Конечно.
Горжусь и очень уважаю.
Очень его уважаю. Только мне его жаль даже...
Т=
Тоха =)