Общество
Гордишься ты тем, что ты Русский?
Как любой Русский человек. Национальность не выбирают, она один раз дается.
Воспринимаю как должное.
Конечно.
Я - нет. Мне стыдно.
Александр Самойленко
Стыдиться этнической принадлежностью так же глупо, как и гордиться ею ...
Честно? Нет.. . Все достижения нации в прошлом, сегодня чаще краснею за страну...
да ...
а почему нет! ?
хотелось бы в следующей жизни родиться еврейкой, им я просто завидую белой завистью!
да! нам есть чем гордиться!
Вот Сволочь одолеем Возгоржусь.
конечно горжусь!
,,,,я не горжусь, что я русский, я покоряюсь положению, И когда я думаю о красоте нашей истории до проклятых монголов и до более проклятой МОСКВЫ, мне хочеться броситься на землю и кататься в отчаянии от того что мы сделали,,,, Письмо Б, М, Маркевичу от А, К, Толстого 26 апреля 1869 года, том 4,стр, 445
Нет. Россия - рабовладельческая страна где граждане.... рабы
Светлана Это Я
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
да
ну если больше гордиться нечем...
Горжусь что я русский, но не то что я живу в России .
Нет, нечем гордиться. Назовите 5 причин для гордости сегодня, сейчас....
изучая нашу историю культуру, да, я горжусь
Безусловно, горжусь!
Я рос в регионе, где русские составляли этническое меньшинство, и зачастую мне указывали на мое русское происхождение в качестве упрека и старались вдалбливать, скажем так, кое-какие идеи о моей неполноценности.
Меня прибирает до мурашек, когда я вижу, как Роднина с Зайцевым катается по "калинку-малинку", когда просматриваю выступления Немова, когда читаю о Суворове и его походах, когда читаю, что Перельман решил задачу, на которой бились сотню лет (и не надо кричать: «Он – еврей!» , он - русский более, чем половина сидящих здесь) . Меня пробирает чувство патриотизма, когда в Третьякове любуюсь картинами Репина и скульптурами Антокольского, когда слышу Корсакова.
Сейчас, повзрослев, я понял: «Господи, а я-то тоже хорош! » и выбил из себя эти мысли и по-настоящему горжусь, что я русский.
Я рад, что я носитель поистине великой и разносторонней культуры, с которой может сравниться только англосаксонская, французская культура и культуры Индии и Китая.
Я рад, что мы русские в своей массе более образованы, чем остальные народы, что мы мыслим нешаблонно, что мы долгое время были впереди «планеты всей» , что наш русский балет лучший в мире, что мы, в конце-концов, захватили огромную территорию.
И надо гордиться, что мы русские, иначе так можно потерять свою уникальность.
Но в то же время обидно, что живем мы в таком государстве.
Откой карту ипосмотри на величие своей Родины Великой России . Осталось изгнать врага из государственных органов и восстановить Русскую государственную власть. Для этого надо сказать : я Русский, Я сильный, Я потомок великих предков.
Да, я горжусь, чо я русская. И мы все лоджны гордиться своими обычаями и традициями!