Общество
Вот есть вопрос: стоит ли называть В.Гафта "талантливым поэтом" :-))) из-за его похабных скабрезных эпиграмок?
Прославленный похабник-эпиграмщик, оскорбивший кроме всех прочих еще и женщин. Знает кто-нибудь его эпиграмку на актрису N*** с намеком на сверхчувствительность ее матки? Похабников и паршивцев в вопрос не приглашаю!!! Кстати, есть ли у кого-то воспоминания: какую более-менее существенную рольв кино сыграл этот Гафт?
Ну он средний, я бы сказал, актер. Назвать его осоо одаренным или сравнить с Папаовым, Леоновым я не могу. Его счастье, что работает с Волчек. Она его сделала максимальным на то что он способен. Ну а эпиграмки его отрежают склочность характера, неуравновешенность и какое-то первородное хамство.
"У Гафта нет ума ни грамма -
Весь ум ушёл на эпиграммы! "
Не моё!
Весь ум ушёл на эпиграммы! "
Не моё!
Его никто и не называет поэтом )
А эпиграмма - небольшое сатирическое стихотворение, именно ВЫСМЕИВАЮЩЕЕ какое-либо лицо или общественное явление.
Блестящих ролей у него немало, достаточно вспомнить роль полковника Покровского в фильме Рязанова или Сатанеева в фильме Бромберга и мн. др.
Слыхал я краем уха, что и Пушкин, тот, что А, С. , тоже грешил эпиграммами. И не всегда, говорят, пристойными.
За это, говорят, и застрелили его на дуэли той.
мне нравятся его эпиграммы и как артист тоже нравится.. . давайте все добренькими розовыми будем, ну скучно жить же, а он и над собой смеется будь здоров...
Что нибудь подобное, хотя чуть-чуть похожее ( в кино, в эпиграммах) сможете?
Нелли Лайком
а ты?
Гафт талантлив во всем, за что ни возмись, но вот поэтом никто никогда его не называл. У него достаточно ума, такта и вкуса для того, чтобы быть в рамках.
Ну он и на себя эпиграмму написал, да и не все его эпиграммы скаберзные на того же Высоцкого к примеру или Ахиджакову!