Общество
Вопрос относительно так называемой чипизации, числа дьявола и прочего. (Смотрим внутри)
Вот часто слышно всякие дискуссии по этому поводу, но хочется всё же разобраться. И так главным оратором по данному вопросу есть русский сайт мембрана, который является типичной жёлтой прессой на научную тематику и сумел разворошить почти все религиозные конфессии своими домыслами. Производителем микрочипов есть американская компания Вери Чип. Чипизация началась - да, уже давно, покупая что то в супермаркете на товаре стоит наклейка, самая дешёвая - круглая с ценой, под наклейкой металлическая фольга в виде кругов которая исполняет роль антенны, в центре этого круга меленький микрочип. Проходя через стойки на антенну попадает эл. магн. излучение, вырабатывается электричество которое питает микрочип, тот в ответ выдаёт слабый сигнал с кодом, если товар уплачен то код аннулирован в базе, если нет то при выходе сработает сигнализация. Немного меньшие чипы в виде пластиковых плоских контейнеров, которые клеятся на тот же товар но они дороже. Вживление под кожу... Да, чип маленький, можно, но антенну куда деть, а без неё что толку с того чипа? Вывод прост - миф. Чипы имплантанты, есть такое дело но оно стоит дорого и не такое маленькое как о нём говорят, вот допустим имплантируют чип стимулятор работы сердца, работает он лет 5 пока литий ионова батарейка не сядет, после чего делают ещё операцию. Всё это не такое и новое, лет 10 тому назад то же делали. А чипы для животных что бы не украли в размере такие как 2 таблетки валидола. "Датскому принцу вживили чип" вживили, только он немного больше спичечного коробка. В итоге всё то о чём орут религиозники - бред всивой кобылы основанный на перекрученной правде. А почему так много людей верят в это?
Если хочешь видеть за каждым углом черта - обязательно увидишь!!!
Давным давно, лет 25 назад, в США стали снимать отпечатки пальцев рук и ног новорождённых и всех остальных граждан. Лет 10-15 назад, америкосы ещё и базы данных по ДНК стали создавать. Теперь в США практически нет "неопознанных" трупов. На сегодня техника снятия отпечатков пальцев и отбора крови на анализ ДНК (под любым предлогом! ) настолько отработана, что жители США уже и не подозревают об этом. ЧИП - то же самое, но с меньшими затратами. Скоро нас ВСЕХ ПОСЧИТАЮТ.
Это у вас в Украине такое безобразие? Бедненькие.
Дело не в технологиях, а в том, готовы ли Вы поступиться своей совбодой ради этих технологий.
Anton Ivanov
Дело в том что свободы как такой это ни как не касается.
дело в том что уже есть факты добровольного вживления чипов под кожу. тех самых маленьких. и это факт.
Anton Ivanov
Есть экспериментальные попытки которые проводят мелкие компании. а крупные не берутся потому что там работают умные люди. )))))
Aymoldir Abdikerim
и тем не менее "маленькие компании" как вы говорите предпринимают экспериментальные попытки и имеют некоторый успех
Чип будет в водится во время эпидемии гриппа и почти ни кто не узнает об этом. Америка уже построила
завод на нашей территори по производству чипов и в ближайшие 1-3 будут применять. Это выгодно для них будет тотальная слежка за человеком и он будет как зомби.
Всё не так уж хорошо и без чипов, вы так не считаете?
а прогресс идёт по пути сделай больше китайских подделок, а вовсе не по пути создания нового и совершенного, соответственно превращение человека в машину для работы уже давно происходит, у кого из сотен с кем мне приходилось общаться есть настоящий друг?
На которого можно положиться в любую минуту?
Ни у кого.
Друг - это главное, а не деньги.
Но в современном обществе это смешно и считается гейством, гораздо круче бухать в подъезде и быть быдлом, считается нормальным что никто никому не поможет и все думают про свой зад.
Ни у кого.
Друг - это главное, а не деньги.