Христиане полагают, что число 666 является числом Дьявола. В Исламе 786 считается числом бога, приносящим удачу. (Астрология. Закон чисел)
http://www.sunhome.ru/magic/11875
Общество
666 число дьявола, какое число Бога?
один (1)
Число шестьсоть шестьдесят шесть это число падших ангелов, обратившихся в демонов по подобию их смутителя херувима, которого вы знаете под именем люцефер
все это для формирования шаблонных привычек и стереотипов у людей, чтобы легче было управлять ---создайте негативный стереотип у людей затем что угодно можно приклеить к этим стереотипам, так реакции становятся предсказуимыми а где предсказуемые реакции там и возможности управлять
нет его.
Поэтому и числа дявола не существует. Шестёрки эти для романов и голливудских фильмов
Поэтому и числа дявола не существует. Шестёрки эти для романов и голливудских фильмов
Дмитрий Пирог
Похоже вы человек блестящей эрудиции... жалко только о византийских трактатах ничерта не знаете
бог любит троицу -значит три число бога
33- возраст Христа.
8 число бесконечности, а следовательно и бога.
всё это легенды и суеверия. а мне нравится 11
Бог любит троицу
NAVERNO 3))) TAK V NARODE GOVOREAT!
Шестерки только в европейской культуре почему-то ассоциируются с нечистой силой. А вот китайцы, к примеру, очень любят эту цифирь. И тройное сочетание ее тоже. А китайцы -нормальные ребята. )))) Так что всё относительно и условно )
Дмитрий Пирог
(у китайцев и драконы - эмблемы дьявола - в почете)
смотри ответ внизу
смотри ответ внизу
Светочка! Дьявол, искушая людей, служит Богу, проверяя, кому служит человек. И дело всё не в числах.
У бога 999, это число былает пр вычислении квадрата Пифогора, у избранных людей ,
777? но это скорее портвейн, а Бог троицу любит, значит 3 :))
Число 666 - это неполное написание числа 6666, год рождения Иисуса по летосчислению от Адама.
Читай "Царь славян" А. Т. Фоменко
Читай "Царь славян" А. Т. Фоменко
все остальные...
Похожие вопросы
- Почему 666 число дьявола?
- А почему числом дьявола считается 666, а не 555 или не 777?
- Передачу Сергея Михалкова "Бесогон" закрыли из-за его правды о чипировании людей числом Дьявола 666?
- Кто придумал, что число 666 - число зверя? И почему именно ЗВЕРЯ, а не какой-нибудь там змеи :)
- Я не пойму-"666"число человеческое или дьявольское?
- Вопрос относительно так называемой чипизации, числа дьявола и прочего. (Смотрим внутри)
- Люди додумали дьявола плюс к богу на тот случай,шо ежели шо,то типа;"черт попутал".Или как?Или как обычно куда?
- Почему в АМЕРИКАНСКИХ фильмах обожают восклицания:"Чёрт!Чёрт! Чёрт!" или "О,дьявол!". АМЕРИКАНЦЫ в Бога НЕ ВЕРЯТ?:)
- Какого числа у нас день Бога, есть ли такой праздник ?
- Число смертей превышает число родившихся?