Общество
Число смертей превышает число родившихся?
Не без помощи Джона Хренбо
Богембай Толетаев
Держи 10-ку, Просто так.
Госкомстат РФ опубликовал очередные данные по рождаемости и смертности в стране. В соответствии с отчетом этого ведомства, число умерших в России за 2003г. превысило количество родившихся в 1,6 раза. Причем в 23 регионах страны этот показатель вырос в 2–2,8 раза.
По данным статистического ведомства, за 2003г. в России родились 1 млн 359 тыс. 800 детей. Прирост по сравнению с 2002г. составил, таким образом, 76,7 тыс. человек. Рождаемость на 1 тыс. населения составила 10,4 новорожденных. Этот показатель на 6,1% больше, чем в 2002г.
Однако за 2003г. умерли 2 млн 160 тыс. 500 россиян, что на 38,3 тыс. человек больше, чем в 2002г. Смертность на 1 тыс. населения составила 16,4 человек, что на 1,2% больше, чем в 2002г. Среди общего числа умерших за 2003г. 16 тыс. 600 человек составляют новорожденные до 1 года, или на 1 тыс. новорожденных — 12,6. Этот показатель на 7,4% меньше, чем за 2002г.
Об этом говорили задолго до кризиса, ещё Сергей Миронов во время создания своей партии Справедливой России, так что это не от кризиса финансового зависит. Это кризис демографический, может скоре всего в головах наших...
В мире -нет, В России - да (
это один из главных показателей развития (недоразвития) государства.
Смотря где)))
Богембай Толетаев
в мире
угу, и значит скоро мы вымрем как мамонты.
Возможно, особенно сейчас, во время кризиса
Экологическая ситуация.. . условия жизни... много всего....
Онозначно везде