Общество

О солидарности. Друзья, помогаете ли Вы незнакомым людям, так же, как самим порой необходима сторонняя помощь?

Есть ведь у автомобилистов неписанный закон взаимовыручки. Я иногда наблюдаю это и в трепет прихожу от доброты человеческой. Неужели этот закон сугубо автомобильный? Почему среди прохожих или просто соседей и даже в семье порой не наблюдается такого внимания к чужой беде и проблеме? Или наблюдается? Какие у Вас есть примеры взаимовыручки, чем сами похвастаетесь, за что похвалите других? Какие соображения на данную тему? Будьте добры! - не столько к этому вопросу, сколько к окружающим!
Однажды на стоянке у магазина ко мне подошол мужык и попросил денег, типа в белорусию домой хочу а деньги украли, ему нехватало 500 ре и я ему их дал.
Однажды видел аварию, жыгули врезалась в отбойник. я с другом тут же подошол и вызвал скорую и вытащили мужика, ещё сразу же остановились две машины.
Однажды парнишка попросил прикуриться у меня, но проводов у меня небыло, я его прицепил и завел столкача.
Спи*дили бензин из бака (машина девушки) мне к ней срочно ехать надо было, первый попавшийся дотянул меня до заправки.
Валерка Мордасов
Лучший ответ
Даже и часто - я юрист
Виталий Блохин
Наталья Глазунова Спасибо! Ценим. Нам такие попадались.
а у меня был случай один молодой человек на моих глазах спас внука, купались в карьере, НА СЕВЕРЕ, я плаваю хорошо, но внук плыл на баллоне и все смеялся лет 6 ему было, и баллон перевернулся я его хватаю, а он уходит от меня, я ныряю и не могу поймать, а молодой ( ПРИТОМ КРУТОЙ ПАРЕНЬ запомнилось -на шее огромный золотой крест) два нырька и внук мой перепуганный уже на берегу и мне руку подал, я до сих пор ему желаю здоровья, но к моему стыду тогда даже не сказала спасибо, внуку уже 20лет, он помнит тоже тот случай, ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОМОГАЕТ ДРУГ ДРУГУ, я тоже всегда стараюсь кому то промочь, даже могу добавить абсолютно чужому человеку не большие деньги если не хватает на лекарство и т д, и человеку помощь и может ну уж не мне а моим детям и внукам, что и зачтется
Я до сих пор, когда вспоминаю этот случай, прошу бога дать тому человеку всех благ, что ему надо, здоровья ему и его детям.
Было это лет 20 назад. Посадили мы на поле с подругой картошкуц, пора было полоть, а мужья наши были в море. У нас сыновья по 6 лет им. И мы две дуры молодые, дали им наставления и поперлись полоть картошку. Пора назад. От поля до автобусной остановки километра 2, а потом еще с полчаса ехать. И тут останавливается машина и мужичок приглашает нас довезти, просто так, без денег даже. Мигом довез до дома. Когда мы поднялись в квартиру и открыли дверь, мы чуть не упали, из квартиры шел такой вал запаха дихлофоса. Мы внутрь. А там два наших пацана, один нажимает на баллончик дихлофоса, а другой подносит зажженую спичку и все это вспыхивает! .
Вот и вспоминаю я человека уже 20 лет. Ибо его бескорыстный поступок спас наших детей, а он и не знает об этом.
Елена Чергинец
Если я являюсь очевидцем, то стараюсь всегда помочь. Вот пример: был ноябрь, какого года не помню, единственное, что запомнилось, так это было тепло не по- ноябрьски, мужчине стало плохо на улице (трезвый), звоню в скорую-они мне говорят, что мол сейчас потеплело, вот и они (алкаши, ХОТЯ этот дяденька был трезв как стеклышко) и выползли погреться на солнышко и не приехали, сказали звоните в милицию. В конце концов в чувства мы его привели совместно с другими прохожими. Сейчас этот дяденька жив-здоров... и Слава Богу, здоровья ему...
не каких
Олег Заваляев
Нет, не помогаю.
Отучился быстро.
После того как тип, которого я чуть ли не на себе дотащил до больницы (благо было недалеко) , когда ему на улице стало "плохо с сердцем", начал там орать, что я у него мобилу спер попутно.
Было неприятно, еще и чуть не попал в лапы любимой милиции.
С тех пор перестал вообще помогать кому-то кроме ограниченного круга друзей.
Jederstirbtfiir sich allein - Каждый умирает в одиночку.
Наталья Глазунова Раз на раз не приходится.
Vovan А смотрел дебильный фильм про летающую машину??? как он называется?? типа "летающая волга" штото... не помню... вот там пацанчик без отца из за этого остался... вобщем каждый дрочит как он хочет
Нурсултан Тайбагаров Да, "Черная Молния", я его смотрел.
Тем не менее я стараюсь более не вмешиваться в ситуации, где могу подставиться.
Возможно, когда осадок пройдет, буду снова помогать людям, пока же - нет желания.
Наталья Глазунова Это еще что! У меня вот дед был, Царство ему Небесное, хотя вряд ли. Шизофрения у него была и эпилепсия в придачу - на почве былых попоек. Так вот каждый день глаз с него не спускал, заботился, а он ко мне по ночам подкрадывался, пальцем грозил: "Еще раз меня ударишь!" Или обвинял, что мы травим его. И так с кем бы он ни жил было. А мы вот терпели - дед все-таки родной, вырастил, прокормил. Так и заботились о нем неблагодарно. И ничего.
В каждом человеке по разному находиться солидарность, а в данное время она тем более ушла далекооооо....
Наталья Глазунова Это потому что три часа ночи.) Сейчас не то что до другого - до себя дела нет.
плевать
Олег Мочаев
Да, вот например час назад нашёл в автобусе мобильный, и вернул хозяину без всякого вознаграждения.. .
Конечно при всякой возможности помогу человеку: старушкам руку подаю, спуститься с лестницы, сумку тяжелую донесу, через дорогу проведу. В очереди пропущу вперед того, кто спешит. Всегда здороваюсь и благодарю людей.