Общество

Жалко ли вам БОМЖЕЙ? Подаёте ли вы милостыню? Помогаете ли вы незнакомым людям?

Не согласна с пользователями, которые считают, что бомжи это отбросы общества и сами выбрали себе такую жизнь. Я их жалею. Помогаю по возможности. Осуждать нужно не их, а наше государство, которое довело людей до такого состояния. Ведь бомжи-это не только взрослые спившиеся люди, это и беспризорные дети. А они то в чем виноваты? При советской власти не было беспризорников, а сейчас их полно. Нашей власти нет до народа никакого дела, нет дела до детей, которые умирают от голода на улице, нет дела до малолетних девочек, которых богатые жирные вонючие дядьки насилуют, потому что они считают, что им позволено все за их ворованные деньги, а продажные полицейские их покрывают, либо сами "крышуют" притоны и бордели. Если у человека есть совесть, чувство сострадания к людям он всегда поможет больному или нищему.
Флюра Хисамова
Лучший ответ
Екатерина Полтавец (Алекс) рад что есть такие люди как ВЫ....
Практически всю жизнь этим и занимаюсь, работая в бюджетной поликлинике ...
Екатерина Полтавец (Алекс) уверен вам воздастся....
Иногда деньги даю, иногда одежду выношу в пакетах, ставлю около мусорки, они подбирают, одеваются.
Екатерина Полтавец (Алекс) у вас есть СЕРДЦЕ.... это радует...
Всегда подаю, не могу объяснить почему, просто подаю и всё потому что есть. не будет что подать-не подам.
Екатерина Полтавец (Алекс) не надо объяснять... и так всё ясно... у вас есть СЕРДЦЕ...
Бомжей вижу редко. Но у нас зимовал в подъезде один. Мы его подкармливали.
Ольга Ушакова
не жалко. не подаю. помогаю только тем кого знаю
Алиса Ильина
Кормлю бездомных кошек. они не выбирали свою судьбу.
*.... Юляша ....*
когда как..
Денис Пашков
Помогаю только животным. Вонючим и спившимся бомжам желания помогать нет.
Kamran Dadasov
бомжей не жалко, они сами выбрали такую жизнь.. . гораздо жальче людей которые очень хотят работать но у ни чтото постоянно не получается
если вам хочется помочь им... не надо себя сдерживать.... а если они вам неприятны и омерзительны... как некоторым... проходите мимо... Я даю мелочь.... но не всем... Совсем недавно увидела мужчину очень прилично одетого... не запойного... с протянутой рукой... остановилась спросила что случилось... говорит документы потерял... совсем без средств остался... дала ему 50 руб. Даже если они пропьют эти деньги.... главное, что вы слушали свое сердце и делали так, как считаете нужным....
Павел Юрьевич
Не согласен, что бомжи сами выбрали такую жизнь. Считаю, что если есть возможность и тебе в жизни повезло больше чем другому - помоги.
)))))) ))))))))