Общество

подаёте ли вы милостыню?

Ранние христиане проявляли заботу о бедных отнюдь не в порыве сострадания,
рожденном мольбами о помощи.
Они считали себя обязанными каждый день помогать бедным, больным и несчастным.
Потому, что именно такое дарение угодно Богу.
Мы можем подать просящему милостыню где - то по дороге на работу или домой.. ,
но не видеть нужду ближнего.. . или соседа.. .

Но.. .
Да не оскудеет рука дающего...
Служба Такси 58-58-58
Лучший ответ
Октябрина Усипова люди , просящие денюжку,попадаются разные и, чтобы не навредить себе, подавая милостыню, нужно про себя говорить "да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука просящего".так меня научила одна очень мудрая женьщина.спасибо за ответ.
подаю и буду подавать.. . всегда...
Daniyar Aidabolov
Подаю. Но чаще покупаю сам, если просят.
а что такое милостыня и чем она отличается от подачек попрошайкам? где та грань когда "нужно дать" , и когда "дал на пиво"? По внешниму виду так особо и не определишь :-(
принципиально нет. не верю я им.
Подаю только в храме.
Nadezda Andreevna
иногда, да
В метро нет.
Иногда подаю
Joy Jordis0N Slipkn0T
Подаю, если есть.
Раньше бывало. А вот сейчас рука не поднимается... Даже и не знаю почему.
Алёночка )
Нет! И вам не советую. Если просят на еду, покупаю, что-нибудь из еды, а деньги не даю.
Теперь реже, т. к. к сожалению, бабульки и дедульки, которые раньше казались мне "бедными и несчастными", потом (после моих наблюдений) оказывались как правило "соображающими на 3-х"...
нет
Вова Непик
Это нужно делать обязательно! Без комментариев. .
Paul Braier
Возле храма обязательно, а так нет
Yuliya Rocheva
Подавала до тех пор, пока ветрянку не подцепила от бродячих детей возле церкви. ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Аня Титова
Да!! ! Да не оскудеет рука дающего!!!
Да. Всегда, и людям которые пьют тоже, никто из нас не знает как завтра жизнь может повернутся, и где мы окажемся.
Нет, никогда.. .
Почему?
Бабулькам, прикрывающимся верой?? ? нет ни за что.. .
Калекам, приехавшим из какой нибудь армении.. . пусь идут, зарегистрируются как беженцы и им будет опека.. .
Бомжам? еще чего!?!
бабулям иногда
подаю бабулькам и калекам, но только не алкашам!!!!