Общество
Подаете ли Вы милостыню(Да-нет)?Почему?
А сами когда-нибудь просили подать милостыню?или что-то близкое по смыслу?"..нищенство хотя и национальное ремесло,но не из приятных,росту гордости не способствует." М.Горький "Жизнь Клима Самгина" т.4
подавать завещано святыми писаниями (библия, тора, коран) - просто это дело (попрошайничество) морально-психологическое, а духовно богатый человек, от того что подаст нуждающемуся, не сильно "пострадает" финансово....
Иногда подаю.
Я не подаю. Считаю, что это способствует разложению людей. Я не верю, что милостыню просят действительно нуждающиеся люди. Это либо пьяницы, либо те, кто превратил попрошайничество в бизнес. Несколько собственных примеров, свидетелем которых я был лично. Оба из поездных попрошаек. Мальчик, лет 13, скудно одетый, с табличкой помогите, нет ни мамы ни папы.
Такой подавленный. Когды вышел из вагона, убрал табличку, достал из кармана пачку МАРЛЬБОРО, закурил и бодренько двинул к станции метро. Второй собирал на дорогостоящую операцию. Собирал небольшую сумму. Остальное, якобы, шахта, где он работал, дает. Говорил, когда операция. По мере того, как подходила дата операции, ее срок отодвигался. Я думаю он давно насобирал запрашиваемые суммы, но продолжал попрошайничать.
Не хочу допустить, чтобы часть людей паразитировала на нашей искренней доброте.
подаю, но очень редко и только непрофессионалам.... а у самого пока руки с головой на месте, могу заработать...
Оч. редко, не хочу оплачивать расходы проходимцев
смотря кому
Подаю. Стареньким или инвалидам, женщинам с маленькими детьми.
Да. Только действительно старым и больным калекам.
Нет не подаю. придерживаюсь принципа, каждый должен любить своего ближнего и тогда не будет нищих. Но хлеба дам, денег нет!