Общество
подаете ли вы милостыню ?
Да. . почти всегда, кроме цыган.
нет.
Лучше помогу конкретному человеку.
Друзья смотрите я не вижу
Милостыней вас я не обижу
Подходите пожалейте сироту меня согрейте
Посмотрите ноги мои босы
Милостыней вас я не обижу
Посмотрите ноги мои босы
мечтаю о таком доходе чтобы позволял бы ее давать, а вообще-то даже при плохом социализме такого не было
Старикам всегда
Нет никогда. После того как однажды увидел мобилку у одной из попрошаек, что стоила моих 2 зарплаты. Да конечно либо работа у меня такая дешевая была, либо это была крутая попрошайка. В любом случае осадочек остался.
нет
Подаю.
иногда
На паперти в праздники.
Нет. Было пару раз когда я пыталась дать бабушке 50рублей, на что получила ответ что это очень мелко для неё.,и видела в переходе женщину с младенцем зимой, на что попыталась позвать, тогда ещё,милиционера, а он сказал чтоб я " шла". Из всего этого сделала вывод, что это прибыльный бизнес и не подаю.
Бывают правда уличные музыканты - им да (если исполнение нравится) , за дело.
А помогать лучше конкретным людям, или благотворительному фонду (проверенному), или приюту для животных корм купить, например.
Да. Были ситуации, когда ни копейки не было и взять негде. Чувство полной безисходности. Я была в шкуре нищего. Хуже ничего нет.