Нету Империи, и нету Крестьян Как, самого сознательного и консервативного Класса!
А Колхозы и развалины Агропрома это карикатура на сельское хозяйство.
Какие хороводы и какие песни? Всё сгорело В пламени революции и гражданской войны! А Сталин полностью уничтожил Крестьянство -Как один из Столпов Аграрной России! Пусть попробует кто нибудь -ЭТО ВЕРНУТЬ? ! Не получится!
Общество
В Российской Империи КРЕСТЬЯНЕ После Сенокосов ПЕЛИ ,устраивали ИГРЫ ,ГУЛЯЛИ ,а ТЕПЕРЬ это ЕЩЕ ЕСТЬ?:)
Не-а. Сто раз был в деревне и сам видел - и до сенокоса, и после, и во время бухают беспробудно.
Давно в деревне не был. Лет 20 назад, пили самогон, потом на танцы в соседнюю деревню. А утром опять на сено. Тяжко было.
Любовь Синявская
Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:).
Если есть самогон то наверное есть ))
Да уже на сенокос выходят с бензокосой. К ней в придачу канистрочка бензина, а для косаря бутылочка первача Что бы обоим веселей работать было. Тут тебе и веселье не отходя от кассы. Ну а после покоса можно и продолжить.
Вы что, захотели потанцевать со мной?
Ведь я откосил 2 дня назад почти 5 соток земли на даче до такой усталости, что проспал сегодня в Москве до полудня и наравне с триммером вчера купил электрифицированную газонокосилку, которая до сих пор лежит в моём автомобиле. Можете посмотреть.
Я не против потанцевать. А где? Your place? My place?
теперь жизнь у большинства деревенских жителей такова, что у них круглый год - "после сенокосов" - сплошное пьянство и разгул. А если соотносить сегодняшние реалии государства, то по крайней мере, часть РФ празднует окончание весенних полевых работ - это знаменитый татарский Сабантуй.
Сенокос это тяжелая пора для крестьян была. Работали все вручную. Поэтому и требовался отдых после тяжелой работы. А гулянки и игры проводились для того чтобы забыть этот тяжелый труд.
"Нет что не говори, а плох наш белый свет.
Бедняга человек, -он жалок так в страданьи.
Что мучить бедняка, и я не всостояньи".
после сенокоса не до гуляний
А поезжайте в деревню, вот там и посмотрите как народ отдыхает. А отдыхать они умею! С песнями, плясками! Аж дух захватывает.
Конечно! Сейчас почти везде почти все работящие мужики (тяжелый физ труд) гуляет, убхает после работы) аналог, тоже самое
Тогда других развлечений не было.
Нехватает народу сенокосов...