Общество

Государство что, правда думает, что можно прокормить ребенка на 2 тыс. в месяц????

Я сейчас говорю о пособии на ребенка до 1,5 лет. ОБА родителя нигде не учатся и не работают. Муж халтурит, и то МАКСИМУМ 4,500 руб. приносит (в месяц). За квартирку только 1900, свет - 500. И что остается??? Сразу говорю - я живу в Тюмени. Мужу другую работу НЕЛЬЗЯ (не спрашивайте почему. Просто нельзя) Пособие до 1,5 лет - 2300, ежемесячное - 342 руб.(и то раз в квартал). На что жить????Одни только памперсы стоят 890 руб (нам их на неделю). А творожки? Пюре? Каши? У нас только за этот месяц долг 37 тыс.
Го-о думает ещё что в Сибири на зарплату 4300 можно прожить...
Ганов Владимир
Лучший ответ
У вас имеется.. . ну скажем - зад? И о чём он думает? Госаппарат живёт рефлексами, ему не дано осмысливать что происходит с головой, ему главное - не усесться на битое стекло.
Юран Митин
Моя мечта все наше государство посадить на такую зарплату хотя-бы месяц . Вот бы посмеялись!
прекратите ныть, возьмите себя в руки
и надейтесь только на себя
Малик Адамович
А с чего Вы взяли что государство о нас ДУМАЕТ ??
Государство не содержит ребенка и его родителей, оно помогает, причем в отличии от пенсий, вы в эту помощь рубля не вложили. Ребенок это дорогое удовольствие, бездумно его не рожают. Везде в развитых странах женятся только годам к 30, встав на ноги, обзаведясь профессией и жильем. Сочувствую, но придется вам работу искать, а мужу с ребенком сидеть, кстати памперсы это не обязательный атрибут. Можно только для прогулок использовать.
Государство НЕ ДУМАЕТ -это АППАРАТ Государственной власти :). Думает Совет Министров или НЕ ДУМАЕТ :).
Яна Крiчфалуши
Думать об обеспечении ребенка должны родители, а не государство.
Серёга *
Становитесь взрослыми! -Государство помогает Вам, а не содержит вашего ребенка.
Пора все-таки работать!
Соня Мороз
это не пособия, а издевательство.. . согласна, что оно вообще о нас не думает!!!
Max_Gans Gans
я согласна с Галиной Галкиной, никто не должен содержать вашего ребенка, государство не должно всех обеспечивать, вы взрослые люди раз решились на рождение ребенка, теперь ответственность за него лежит на вас, и только на вас. Это вы должные его растить, кормить, одевать, игрушки покупать. А если вы не подумали о том, что вы оба не работаете и о том, чем же вы будете кормить своего ребенка значит вы безответственные люди, а страдает в итоге всегда ребенок