Общество
Вы не довольны властью? А вот если вас(нищего) допустить к кормушке,ну вы начнёте хапать?
Если вы не фанатик идейный то вы начнёте брать взятки,в кабинете или с палкой у дороги.И будете затыкать рот не довольным вашими действиями. Задайте себе вопрос " а если у меня появится власть,о ком я буду думать...о каком то народе или о себе,своей семье?"
Ну я бы не стал вот так однозначно категорично делить людей на фанатиков и взяточников, да и со взятками не все так просто. Просто это только там, когда ВЫМОГАЮТ взятку угрозами, собственно в этом случае это вымогательство, а не взятка. А чистая взятка это скорее противоправная сделка и, как всякая сделка, выгодна обоим сторонам. С другой стороны я бы не стал бы вот так, огульно, поливать грязью всех. На самом деле причина часто не только в личной честности, причина в том, что наша экономика и управление и государственное и управление бизнесом завязаны в систему взяток. То есть без этого коррупционного элемента они просто не смогут сейчас функционировать. Это гораздо сложне, чем конкретная честность и воля отдельного человека. Процедуры многих наших управленческих действий основаны на личностных контактах и связях. Т. е. следуя прямо и непосредственно согласно законодательной процедуре, допустим, при организации постройки детского сада, ты просто упрешься в ряд неразрешимых противоречий законов друг другу и все благие намерения уйдут в песок. И выход из этой ситуации только или в окрике сверху или в мотивации отдельных людей закрыть глаза на противоречия. Кстати, что бы организовать окрик сверху, тоже нужно мотивировать кого-то, что бы ситуацию донесли в нужно свете. Это все плохо, конечно, но так оно у нас устроено не по злому умыслу, а в силу национального неумения что-либо организовать. Беда в том, что если "выденуть" сейчас из общественно-производственной системы сейчас коррупцию, то просто остановится жизнь. Перестанет гореть свет, идти тепло, в города завозить продукты, функционировать транспорт и т. п. К сожалению коррупция это сейчас необходимая составляющая общественной жизни. Увы. Нужно с ней бороться, нужно освобождать жизнь от неё, но никогда ты не победишь её "навсегда"
Почему Вы решили. что все воры? Ведь тогда бы и мир перестал существовать
Сергей Ерохин
Богатого деньгами сломать трудно-а бедного на раз-два...И если еще что бы НИКТО не знал!Физические страдания человек еще потерпит если он с убеждениями,а вот после бедности-денежка сломает!
Начну наверное... Но все равно они козлы!
это великое испытание.. . мне без него проще
Просто так туда не попадают. Ты сначала докажи, что ты гнида. А уж потом пользуйся.
Если дать ангелу власть у него появятся рога
если ты гнида-то гнидой будешь на любой должности, а если ты ЧЕЛОВЕК-то им и останешься.
У воды да не напиться....
Владимир Алексеев
...и с собой не зачерпнуть!Я бы хапнул и свалил...Грех,конечно...Но покаялся бы где-нибудь в Новой Зеландии...
Думаю, ответ тут очевиден. Даже не задумываясь можно сказать, что ВСЕ будут хапать.
...нет я честный, мягкий и пушистый все людям буду давать мне ничего не надо..))
Похожие вопросы
- почему если я говорю "я доволен властью" мне говорят что у меня промытые мозги? особенно живушие в еуропе и украинцы?
- Почему в Украине люди взялись за оружие. У нас ведь тоже много людей не довольны властью, но терпят. Почему Украинцы
- Сколько человеку надо денег, что бы он был доволен властью? Или власть любят не только из за денег
- Почему столько не довольных властью и правительством людей,а дело дальше разговоров на кухне не идёт?
- На Дальнем Востоке живут одни перекупщики и перегонщики японских авто?Почему жители этого региона не довольны властью?
- На сколько прав Карл Маркс в утверждении, что бытиё определяет сознание? Есть ли богатые, не довольные властью?
- Ну какой ещё нужен в России политический строй,чтобы все люди были довольны властью?
- вот интересно!когда же русский народ будет доволен властью?или постоянно будет жаба давить?
- Не пойму я народ чего он постоянно не доволен властью, вроде сыт обут одет - недоволен, ладно бы голодали? Или хотят оп-
- а если ,человек сам себе зарабатывает честным путем ,доволен властью в стране,то обязательно назовут подстилкой ЕР?