Общество

вот интересно!когда же русский народ будет доволен властью?или постоянно будет жаба давить?

или постоянно будет жаба давить?
Никогда и нигде не было такого. А больше всего противно слушать тех, кто считает, что управлять Россией легко и просто. Обычно в их собственных семьях проблем невпроворот.
Allexxeii K
Лучший ответ
Вы загляните в глубинку в провинцию, в деревни, где все спились. Людьми надо умело руководить, а не пускать всё на самотёк, куда вынесет мутная река рыночной экономики!!!
А что есть ещё такое понятие - русский народ!
Даааааа.... есть с кого пример брать!...
А какой народ доволен властью?
Петр Павлов
Когда та самая власть будет ПАХАТЬ на благо страны, на процветание, на культуру и развитие, на красоту и порядок, а пока у нас нет ни власти народной, ни самого народа!...)
Чтобы подняться наверх, надо сбросить кого-то вниз, и сделать из него
ступеньку
Правда ваша.. . ЖАБА. Вон у Ромки яхта, а у меня почему нет? ОНИ на Багамах отдыхают.. . а я с пультом на диване. Даёшь революцию! Всё отнять и разделить! Хоть клок паруса от яхты Ромки - но лично мой.. . Социализм развратил людей, сделал неприспособленными к настоящей работе и жизни. Одно слово в лексиконе ДА! Дай Путин, дай Медведев...
Allexxeii K 5 баллов.
Дима ) то-то ты непонятное завёл...
Так менталитет такой-ВСЕ ВРЕМЯ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫМ!
Вся история России при любом правлении полна недовольными. Только раньше им рот затыкали, а теперь-что хотим, то говорим, но делать будем все равно то, что велят. Демократия.... мать её....
Если будет такая власть, то никогда...
Алёна Фирсова
а вот довольны многие прошлой властью - кто царской, кто советской.. . Делаю вывод - хорошо там, где нас нет. Мудрость народная.
Любая власть - это насилие

Похоже, что в нашей коррумпированной стране довольны только чиновники и олигархи...
Ольга Фонарева
Тамара Антипина коррупция.?да мы сами её и породили.если бы каждый не думал только о своей попе то и коррупции не было.мы сами даем взятку и еще гордимся что есть блат.а потом вопим про коррупцию .
Ольга Фонарева Коррупция,к сожалению,не единственная наша проблема...Наркомания,пивной алкоголизм,высокая смертность....
"Шапками закидать" решил российские проблемы?..
Wechnoe nedowol'stwo Wlast'iu, eto - iarkoe proiawlenie "Rabskoi naturi"- nenawist' k Gospodinu (sil'nomu, uspeshnomu).
Лидия Шах
Да уж... Вот неповезло власти с народом...
Deniz Kocher
Ты чьих будешь-то, пофигатор?
Тамара Антипина не чьих.я сам свой собственный.
Всё время.... чтоб тут не говорили....
Это наш собственный, эксклюзивный крест, и народ наш будет нести его вечно...
Ирина Асянина
Да.. . вопрос риторический!
Но.. . причём здесь "жаба давит" не понять.. .
Во первых выбор ВЛАСТИ от народа не зависим.. .
Почему?? ? А. вы спросите тех, кто ходит на голосование - они имён депутатов не помнят, за которых ходили "голосовать", кроме президента и губернатора.. . и то не все.
Во вторых, хотя бы один из них в СМИ отчитался когда-нибудь о завершении тех дел, о которых в предвыборной программе так яро "рекламировал", иначе нельзя назвать эти мероприятия. которые не выполнены.! ?
В третьих: три составляющие здравоохранение, жил. -ком. реформа, пенсионная реформа, иначе как "а воз и ныне там" не назовёшь- это всё для НАРОДА?? ?
Долго можно перечислять, но не хочется... Сытый голодного не вразумит.. . НА-ДО-Е-ЛО!!!
народ будет доволен, если в стране будет процветать экономика во благо народа, политика во благо народа, и если сам лидер страны будет каждый год отчитываться перед народом как лидер Республики Казахстан, который уже сидит на посту с 1991 года, и будет сидеть еще до 2020 года по референдому
Тамара Антипина да что вы все про других.там народ другой.да и в маленькой квартирке и ремонт проще сделать.
Лидия Шах Dwigat'sia nado, a ne "sidet' ".
Елена Костадинова Досидится, пока ему как Кадафи бошку не свернут...
Allexxeii K Вы еще Батьку в пример приведите., мистер джонсон. А история говрит о том, что никогда и нигде еще не было правления, которым бы были довольны.
Уточните, чем будет доволен? народ русский

и что "взять"?
Нищета и разруха не в стране, а в голове у каждого из нас: работать не хотим, шагу бесплатно сделать не можем. Даже для себя в парадной, в общем коридоре. на лифтовой площадке кто хоть раз помыл и убрал за собой? Один кто-то моет, а другие только мусорят и обвиняют уборщиц. которые убирают по графику только, а мы мусорим каждый час. Вот у меня на этаже только сегодня вынес елку из квартиры кто-то, насорив по всему этажу и в лифте и теперь все эти иголки все будут приносить к себе домой, а разве нельзя было вынести, не насорив, или убрав после себя?
Кагал - это, по-вашему, и есть та самая жаба?
Жаба людей не давит - просто за державу обидно
Тамара Антипина а что вы для державы сделали?
никогда народ не был доволен. . человек так устроен, если ему хорошо, то хочется ещё лучше, а потом ещё и ещё.. всегда жаловались и будем жаловаться
Федя Карманов
А разве власть Народная ???
Тамара Антипина а вы вообще на выборы ходите?и как вы себя по жизни ведете? или вас ведут?
Allexxeii K А где вы видели народную власть?
Пора инородцам на историческую родину.
Жабой давиться проще чем работать....
Пока у нас не будет восполняться огромнейший денежный дефицит хотя бы "трудоднями", и будут возникать такого рода вопросы С ОГОВОРКАМИ, мол, "не говорите, что негде работать".

Похоже никто у нас не осознает суть денег. А суть их сводится-то не только к их зарабатыванию, к получению как можно большего дохода. Деньги-то то нужны для того, чтобы создавались нормальные условия для реализации имеющегося творческого и трудового потенциала. Без денег же, т. е. одними только призывами этот потенциал реализуется всего лишь на жалкие проценты. Вот почему многие изобретатели готовы тратить свои деньги лишь бы внедрить свои идеи и без получения какого-то там дохода. За что на них у нас смотрят, кстати, как на психов.
Вот почему мы и плетемся сейчас в хвосте научно-технического прогресса. Люди так еще и не осознали, что денег у нас должно быть просто раз в 10-20 больше, чем сейчас. И для осуществления той же внедренческой деятельности, т. к. без денег она и не может осуществляться...
Юрий Горбиков
пока этот русский народ в заместо учёбы по улицам шататься, в заместо домашнего задания - в подъездах тереться в заместо работы куйнёй страдать - так и будет этот народ винить всё и всех лиж бы не себя...
С. Буранова
Да дело ведь не только на чем мы ездим и что едим, а что вокруг творится?. Вместе с величием и мощью нашей страну канули в небытие уважение к родителям старшим, элементарные правила поведения между людьми эх молодёжь не жили вы в той стране. Не было так горько и стыдно за страну и слуг её прожорливых и продажных.
Вот интересно, а какой народ доволен властью? Если даже в цивилизованных странах происходят выборы раз в 4 года? А кого давит жаба, каждый русский знает- жидом он зовется? Не знали?
русские вечно недовольны
Жаба это зависть?. . Вы батенька провокатор, не нужно подменять понятия.
Народ не завидует, народ ненавидит власть коррупции, воров и аферистов.
Народ боится будущего потому-что: производства разрушены, сельское хозяйство разрушено, всё гос-имущество распродано, Российской экономикой управляют из-за рубежа, ситуация в армии, образовании, медицине итд итп ...Это всё должно мне нравится?
Или я должен жить по принципу "а мне всё по барабану, лишь-бы меня не трогали"??? К вопросу о трудоустройстве.. . Можно запросто устроится на з\п 8-10 тысяч.. . гораздо сложней 10-15....ну а уж выше 20, так это предел мечтаний для многих Объяснять нужно что такое средняя з\п в 12000 ???
Машины.. . По моим наблюдениям на самых крутых ездят чиновники, их семьи и друзья, остальные на б. у иномарках и тазиках, причём это не достижение правительства а скорее эффективность работы зарубежных автопроизводителей. Про ремонты, и инет.... ну тут просто смешно... .
надо было ещё про сотовые вспомнить)))) )
Попробуйте лучше найти что нибудь о развитии экономики страны по соотношению к 90му году, к 80му. . О социальном развитии, хоть о каком-нибудь развитии.... Естественно кроме сырьевого.... хотя и там достижений не так уж и много.... Вот и выходит по вашему.... если грабят всех вокруг, у меня к грабителям жаба)))))))
Тамара Антипина конечно жаба.вон вы приглядываетесь кто на чем ездит.и на машинках написано кто ее хозяин?вы не произвольно уже дали определение.а насчет зарубежных производителей так вообще бред.не забывайте что денежки нужны что бы купить.а про80е я бы вообще молчал.жили в долг.никто ничего не считал.страну как раз тогда и разграбили.и не надо говорить что тогда было хорошо.да было.работал не работал а получку получи.в том то и дело ,что получку.так как зарплату надо еще и зарабатать.а сейчас куда не глянь одни частники.все жалуются что тяжело .но их и палкой в ссср не загониш.видимо забыли как сельхозников судили за спекуляцию.
Всегда!!! Менталитет матушки-России такой! Да и "верха" у нас всегда и во все времена жили лучше "низов"! А так-как "верхов" всегда меньше, то и недовольных всегда больше!!!
Muxit Baimbetov
Власть не отвечает интересам народа. Её надо поменять.
Правительство нужно поменять и никто не будет гарантировать, что новое будет лучше. Поэтому вывод: Людей давила ЖАБА, давит ЖАБА и будет давить ЖАБА
Интересно какая жаба?

Если страна катится интенсивно в полное г.. .
Как можно быть довльным властью, когда она ничерта для страны не делает
Лишь создает мнимую видимость своей работы, а сами люди в стране нищие.
Тамара Антипина нищета!вы это про себя сидя за компьютером от делать нечего в ответах.или про всю страну.и почему они должны делать.они руководят а мы должны делать.а мы не хотим..ыыыыы.но виноваты они.. ыыыы
Allexxeii K Наших "нищих" даже акулы не в состоянии с курортов выгнать.
Все не могут быть довольны .
Nastya Busigina