Общество

Что даст человечству полет на Марс кроме Бесполезных амбиций?

Покорение неисследовыанных земель на нашей планете всегда имело чисто практический смысл.. Но мертвыя Луна и Марс - Это чисто понты на государственном уровне! Этакие "великие стройки коммунизма" -которые начинались но никогда не заканчивались..
Ничего не даст человечеству. весь "выхлоп" (деньги, слава) определенному кол-ву людей прилипнет.
Виталий Прохоренко
Лучший ответ
Там марсиане живут. Можно похитить парочку и показывать за деньги-за большие деньги.
Артем Кораблин
Алексей Попеляев Сначало пустьт наших вернут!))
нет, это не просто понты. такие вещи дают очень много ценного для развития технологий. это и новые идеи, и обкатка этих идей. все, что там будет придумано, со временем перекочует в обычную промышленность.
Ну, прежде всего это технические возможности, эксперимент, котрый поможет сделать скачек вперед в научном понимании человечесих возможностей. Покорение полюсов на первоначальном этапе тоже ничего кроме "понтов" и личных амбиций не принесло. Теперь это уже привычные дела ученых и бизнесменов.
ничего
А как же странные руины на поверхности Марса? То же самое скептики в своё время говорили Колумбу.
Rosa Voronchijina
При том количестве проблем существующих на Земле, самое большое, что он даст в настоящее время это колоссальное выкачивание бюджетных средств, ну хоть не на войну и то уже радует.
Медет Таалайбеков Радует, если только это не для отвода глаз ради того, о чём Вы предположили.
А ни хрена не даст .Лучше бы океан разведали
Алексей Попеляев или очистили от нефти!))
американцы уж и в космос изза экономиии перестанут скоро летать!
А Россия все будет понтовать - Мы мол космическая держава
Развитие новых технологий (необязательно связанных исключительно к космическими программами) и более доступных возможностей для перемещения в Космосе, пусть даже пока в пределах Солнечной системы. Это также шаг к реализации проекта по созданию первых поселений и освоению других планет в пределах Солнечной системы. Первый опыт, но который может очень полезен.

Но всё с условием, что все плоды достижений будут доступны всему Человечеству и всё это не для отвода глаз для каких-либо иных мерзких и низменных целей.
А откуда вы знаете, что Марс мертвый?