Общество
Как часто в жизненных неурядицах люди винят всех подряд,только не себя.Почему человек своей вины не видит?
Потому что все разные и по уму и по интеллектуДаже убийца и то всегда найдет себе оправдание Чувствовать вину и стараться исправить ее дано только людям не эгоистичным и подверженным самоанализу Таких мало
Это эго человеческое во всём виновато :)))))
Многие просто не виноваты, что, к примеру, имеют 2 высших образования (оба с "красным дипломом"), но не могут найти достойную работу.
Пока учились - общество и страна обещали им совсем другое, а с раннего детства им внушалась мысль - учись хорошо, и будущее будет прекрасно.. .
Вот, что обидно.
Милана Тихоненко
Доброго!
Не, Бутиратинко точно не при чём.))) А если серьёзно, то может и лучше, чем заниматься самоедством.
Милана Тихоненко
А я не про него.
своё бревно всегда меньше соринки в чужом глазу (
Я вижу.
Инстинкт самосохранения.... Виноваты все но не я.
Если сначала тебя "побить", потом "изнасиловать", ну и после "ограбить", себя будешь винить за то, что свернула не туда? Потому, что жизнь проживают не свою и не так как хотели, а так как вынудили обстоятельства нашей реальности. А совершить правильный выбор не у всех получиться, билетики на место под солнцем, тоже имеют свой придел, теория вероятности....
Милана Тихоненко
Не надо утрировать.
Может и видит, не хочет на попятную идти
Бывает и самоедство.
Очень сложно для большинства людей признавать свои ошибки!
Видит и понимает) Вот из за этого винит окружающих)) Это такая натура некоторых людей, самоутверждаться ..)).
тут случилось день варенья море дорогих цветов а привык к ромашке это ответ или на вопрос
Саня Коваленко Бик
я с Басей пошла гулять
Брать ответственность на себя очень трудно.
Всегда легче ее переложить на другого: правительство должно нам помогать, врачи следить за нашим здоровьем, начальник должен нам платить большую зарплату, транспорт ходить по расписанию и так далее до бесконечности... "а я никому ничего не должен, я человек свободный и всегда прав! "
НУуу. Трудно рассмотреть свою вину в том, что воду отключили, а в остальном заметить можно.
это зависит от самолюбия и самооценки)
Главная проблема человека- это лень, гораздо проще обвинить всех вокруг, чем анализировать, признавать свои ошибки и стараться измениться, самое сложное в жизни - это победить себя в себе ...