Общество
А кто такая " БАСОТА " ? По логике это вроде женщина, любящая ходить босиком.. Верно ?
это нормальные пацаны бродяги живущие по понятке
Ольга Антонова
Молодец! Я кстати я и сам думал примерно так же !
Юлия Муравьева
бродяга и басота, это 2 разных понятия!
Райымбек Багашар
люди, умеющие наслождаться жизнью.
Куралай Бейсенбаевна
басота он рэпер
Босяк, бОсота - люди, у которых на обувь нет и даже лапти сделать не умеют или ленятся. Т. е. сами и виноватые. Сейчас близко - "бомж".
А почему решил что женщина?
Ольга Антонова
Я для прикола задал....)) Чтоб скучно не было...
Любовь Унтила
Дети ...Вообще сецчас бассоты нет! есть комтные )
БОСОТА-тот кому нечего надеть
Tursunay Narimbetova
Видимо, вы хотели сказать - обуть .
По-моему, в славянских корень слова - красота. Баская - красивая. Но, мож. , вы буквы перепутали и вторая - О? Тогда уже другое.
Туристическая Компания
Именно!
басота (арх. рус.) - лицо;
баско (нижегор. диал.) - красиво;
баса, басина, басота (яросл. диал., по Далю) - украшение, наряд.
басота (арх. рус.) - лицо;
баско (нижегор. диал.) - красиво;
Я всегда думала, что нищие мальчишки... Они босиком бегают
бОсота, т. е. нищета, голодранцы.
Слово БАСОТА имеет также значение "лицо; украшение" и находится в следующем семантическом поле:
face [фейс] (англ.), faccia [фачча] (ит.), faciem (лат.) - лицо;
facade [фэсад] (англ.), facciata [фаччата] (ит.) - фасад, передняя сторона здания;
paizi [пайзи] (энец.), pajᵊdiᵊ (ненец.), pājt (манси), pūtəl (секульп.), pŏχəʌma (ханты) - щека;
põsk, р. п. põse, ч. п. põske [пыск, пызе, пыске] (эст.), pȯsk, puosk [поск, пуоск] (ливон.), põski [пыски] (водск.), poski [поски] (фин., ижор., карел.) - щека;
põsed [пõсед] (эст.), posket [поскет] (фин.) - щёки (-d, -t - окончания мн. ч.);
басота (арх. рус.) - лицо;
баско (нижегор. диал.) - красиво;
баса, басина, басота (яросл. диал., по Далю) - украшение, наряд;
Ср. пышный - в. -луж., н. -луж. руšnу "великолепный, нарядный";
басильг, аш (ингуш.) - щёка, щёки.
Ср. имена Basil, Василий и Василиса.
См. https://new-etymology.livejournal.com/239341.html

басота (арх. рус.) - лицо;
баско (нижегор. диал.) - красиво;
басильг, аш (ингуш.) - щёка, щёки.
Ср. имена Basil, Василий и Василиса.

обычно зэки
Басота - это человек с уважением.
Испокон БАСОТОЙ называли людей бедных, т. к. бедные не имели обуви
Босяки не ходят босиком.
Неизвестно Неизвестно
Есть отрывок из песни: "учил басоту воровать" это тогда как?