стоит социализм в очереди. .
подходят капитализм и коммунизм и спрашивают
- ты что здесь делаешь?
- стою в очереди за мясом.. .
капитализм: А что такое очередь?
коммунизм: А что такое мясо?
Общество
Ностальгия по очередям не мучает?Там можно было хорошо время провести?
Николай Мавлютов

нет боже упаси, помню как в детстве каждую среду надо было идти и стоять в очереди за колбасой - ужас, я чувствовала себя не своей тарелке и постоянно спорила с мамой и отказывалась идти в эту очередь !
Ой, Ванечка! Как же я их ненавижу!! ! И не скучаю совсем.. . Больше 3-х человек, и мне уже ничего не надо.. .
Но вот одна очередь.... Доставила невыразимое удовольствие. . Терпение есть? Тогда слушай.. .
Год назад ездила в свой город детства. Там всегда было принято - "через заднИЙ кИрИльцо" (Арк. Райкин) везде ходить.. .
Прилетели.. . Встали в очередь за визовой печатью.. . Человек сорок.. . А прилетело человек 80 - не граждан Аз-на.. . Очередь из сорока человек длилась около 3-х часов.. . Спросишь - почему?? ? Все очень просто - остальные 40 заходили с лишними 10 долларами через то самое "кИрИльцо"! Люди в очереди возмущались, но ничего не предпринимали.. . А я наслаждалась!! !
нАстОльгия!! ! В полном объеме она была удовлетворена!!!!
Этого и сейчас навалом в поликлиниках, сберкассах, почтах, жилконторах, ОВИРах и т. д.
Вчера отстояла очереди в налоговой инспекции три часа на ногах, чтобы сдать бухгелтерский баланс. Так что очереди еще не везде исчезли. А в поликлинике? В БТИ? В паспортном и бухгалтерии столе ЖЭКа?
Ненавижу очереди. Они и сейчас есть
и сейчас стоим в очередях.
Сейчас мололетнее покление познает это благо цивилизации.
Хотя скорее всего в магазинах будет все-граница пока открыта-возможно просто ни у кого не будет денег, чтобы что то купить нормальное из продуктов... не говоря уже о банальном телевизоре.. .
Сейчас безработица попрет-где людям работать предложат? Не знаю как в Москве, а в регионах точно работу тысяч за 5 предлагать будут... .
Ура!!!! Выбрали власть-гениальную-вот и последствия....
В Сбербанке этой "ностальгии" навалом ;-)