Общество

Множатся ряды безработных,беднеет общество - самое время провести парад Победы?

Как то попались стихи на эту тему
СТРАНА, ГДЕ НЕТ СТРАНЫ
(К празднику 9 Мая)
Страна, где нет страны,
Провинция в разрухе,
Где дети не нужны,
Где в нищете старухи,
Где сбило с ног мужчин,
И полуживы семьи,
Где ты с бедой один,
Зато беда над всеми,
Где нет счастливых лиц,
Где мёртвые пространства,
Терпенье без границ,
И безгранично пьянство,
Где разобщён народ,
И где народ — для власти,
И время не берёт
Две русские напасти,
Где нечем дорожить,
Где греет мысль «уеду» ,
Страна, где страшно жить,
Вновь празднует… победу.
В СТОРОНЕ ОТ ДНЯ ПОБЕДЫ

Гости, шум речей, оваций,
Хор гремит, до слёз пробрав, --
Русь умеет показаться,
На день тучи разогнав.

На параде, на концерте,
Миллионы вспомнив жертв,
Власть готовит к новой жертве
Свой источник и резерв.

Подольёт ему в стаканы,
Напоёт высоких слов,
Чтоб народ, всегда обманут,
К вечным бедам был готов.. .
Галина Туганова
Лучший ответ
На 9 мая СВЯТОЕ.
Вы странно рассуждаете! Выходит, если объявили кризис, то теперь весь мир должен забиться по домам, выключить свет и экономить?? ? И зачем, спрашивается, устраивали салюты во время Великой отечественной войны?? ? В Европе и Америке, кстати, тоже кризис (если Вы не в курсе) , но там по-прежнему входят замуж, рожают детей, ходят на концерты и т. д. Судя по Вашим рассуждениям, парад Победы как-то взаимосвязан с финансовой ситуацией?? ? А я всегда думала, что День Победы- это праздник на все времена, и если для его проведения потребуются деньги, я лично не откажусь помочь...
"вов4Ик "
Можешь подпрыгивать сколько угодно, но парады были и будут. Даже среди большей части либерастни, каспарышей и прочей мразоты нет отторжения от парада Победы.
Ю*
Юлька ***
Чувствуется, что в Вашем окружении ни одного ветерана.
представляю сколько денег грохнули в этот парад. а сколько по карманам чиновников растащили!! ! лучше бы ветеранам и пенсионерам раздали!
Оля Горюшкина