Общество

Как вы относитесь если человек при разговоре держит руки в карманах?

лучше пусть держит их там, чем пытается облапить ими меня.
Сымбат Исанова
Лучший ответ
Настороженно! Вдруг там булыжник у него .. и как трахнет .. по голове !!!
:-)))))))))))))))))
Vlad Bobroff
С недоверием...
Вадим Мединец
меня бы это покоробило, это мужлан неотёсанный, если он такое себе позволяет в моём присутствии, да я и говорить с ним не буду
А я сам к таким отношусь.
А мне проще заставить его вынуть руки из карманов... так проще договариваться или что-то обсуждать конструктивно. Сразу пропадает напряженность и непонимание) ) И ему легче и мне проще)))
значит он что-то скрывает
и врет
Подозрительно отношусь. Он или врёт, или пытается показать своё превосходство. В ответ обычно скрещиваю руки на груди, пусть тоже испытывает дискомфорт.
Светлана Хан
Как к недостаткам воспитания...
на такие мелочи не обращаю внимания
Лично мне не нравится.
Мне почему-то, кажется, что это признак снисходительного отношения к собеседнику (что-то на подобие: ты гавно, а я крутой перец) .
Хотя, конечно, это все условности.
У каждого свои привычки, это еще не означает ничего, хотя в сочитании с кривлянием лица, видно в разговоре какая то предвзятость, то тогда это сочитание дает вам понять, что он перед вами навороченый перец а вы серая мышка, если же такого нет, нормально говорит, излагает, улыбается, то его действия в форме держания рук в кармане ничего лично для меня не значит
Таким образом собеседник устанавливает своего рода барьер-значит ему не комфортно с вами разговаривать, или он хочет скорее завершить разговор. Также это указывает на то что собеседник лукавит или просто недоговаривает.
Pavel Shmelev
отрицагельно