Общество

Как заставить глупца на прочтение книг по психологии человеческих отношений популярного автора? Я подсовываю, а он...

... прочитав пару строк, откладывает в сторону, ибо ему не интересно.
Чтение любой литературы прививается людям с детства. Если человек не читающий, то наврятли он увлечётся прочтением того чего Вы ему подсовываете. Единственное, что Вы можете -это попробывать его убедить в том, что прочтя эту книгу, ему это очень поможет по жизни в решении многих проблем.
Дмитрий Поварёнков
Лучший ответ
Как говорил Карнеги - человека надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, чтоб он что-то начал делать!
Сергей Липов
Наверное это называется "навязывание" )))
характер - понимаешь ли )))
до этого, он обязан дойти сам или покажи "действие чудесной книги" на своем примере.
Все книги этого "популярного автора" по психологии - барахло.
_B
_Jаdi_ Baigutova_
а он думает, какой же ты глупец, что не понимаешь, что ему не интересно )))
Margaritas ante porcos
Метать бисер перед свиньями
«Не давайте святыню псам; и не мечите жемчужин перед свиньями, да не попрут их ногами и, обратившись, не разорвут вас» . , Евангелие от Матфея, 7, 6
Это называется навязывание своих взглядов. Чтение книг по психологии, это не единственный путь в жизни.
Ты не терпелив и эгоизм в тебе заставляет тебя поведать "истину" миру. Ты прочитал что-то новое (псейхология человека, хехе) и хочешь скорее научить всех вокруг: "Смотрите, смотрите, что я узнал! Быстро читайте тоже и будет всем ЩАСТЯ полные штаны! ". Но нет, так не будет. Это только твоё личное субъективное мнение. То, что нравится тебе, то, что ты считаешь важным и хорошим, то, что ты считаешь "истиной ценностью" (не дай б-г, конечно) для себя, для другого человека может быть совершенно не важно. И это не из-за того, что он тупой, а из-за того, что у каждого человека свои ценности. Навязывание своих ценностей и видения мира другому может только навредить отношениям с человеком.
Значит он еще не дорос до этой книги
Юлия Сергеева
А почему вы решили, что то что интересно вам - будет интересно ему? Вы его интересы знаете?
Ира Горохова
Нужно уметь рассказывать ему выразительно и детально, имея побольше терпения, как учитель обучает младших детей чтению интересных книг.
Aleksandr Koka
А что за автор? Дэйл Карнеги? Предложи ему художественную литературу с подтекстом: о психологии человеческих отношений. Художественная литература всегда интересней и легче усваивается, чем научная.
Abdykerim Janyshbekov
представь что тебя заставляют читать учебник монгольского языка, а ты не хочешь . КОТ ТЫ ТОГДА?