Общество
Почему полет Американцев на Луну вызывает сомнения,а полет Гагарина нет?Где доказательства что он летал?)))
Действительно.... даже нет доказательств, что мы все живём на самом деле, а вдруг всё плод моего воображения и есть только я один....
Доказательства того, что Гагарин летал, - сейчас крутятся над нами на МКС, кушают, пьют, спят, занимаются физкультурой, работают. Время от времени возвращаются на Землю, а время от времени улетают туда снова на "Союзах" и "Шаттлах". Вот эти докаательства.
А доказательств полета на Луну как не было - так и нет.
Видимо, от этого и столько сомнений.
Доказательством является вся история космонавтики. А сомнения насчет полета на Луну высказали сами американцы. Я не помю, что бы в то время в Союзе кто то заикнулся в сомнениях полета. Так что не надо рыть яму Гагарину.
а где же он летал по твоему
Миша Ведюш
Сбросили с самолёта а в шарике летал ретранслятор или магнитофон.
есть свидетели его приземления, которым он сказал "Я наш, советский".
Миша Ведюш
Гагарин садился вне корабля на паращюте.
А откуда его катапультировали не видел никто.
Моника Жумабаева
Я тоже если прыгну с парашюта и при приземлении могу так сказать)))значит я космонавт?
если не веришь, покопайся в архивах, они уже разсекречены. А про Америкосов, ни кто до сих пор не может увидеть на поверхности луны оставшуюся стартовую площадку.
Полёт Гагарина был технически возможен.
До него летало много собачек и других животных.
А вот с Луной - одни вопросы. Сама посадка на Луну в ручном режиме даже сейчас невозможна!
Почему при нынешнем развитии техники Буш мл. планировал полететь к Луне только в 2050г?
В 60-е годы они управились за 7 лет!
Миша Ведюш
В автоматическом посадка сложнее.
Первая полноценная автоматическая посадка - 1966 "Сервойер" (чуть ранее первой села Л9, но на надувные баллоны, ванькой-встанькой).
Проблема в том что возить космонавтов надо огромной ракетой.
Гагарин на орбите автограв оставил. Желающие убедиться могут слетать.