Общество

После "Аватара" и т.п. сможет ли отечественный кинематограф когда-либо догнать западный - по качеству и смыслу? Если

есть примеры наших конкурентноспособных фильмов, приводите, пож-та.
Никогда. Наши и зарубежные фильмы просто сравнивать смешно.
Мария Рыбалова
Лучший ответ
А чем вам смысл так понравился? Пустышка же. Вот сьемки - это - да.
Максим Сафонов
Что вы имеет ввиду под качеством? Насколько я знаю сценарий там дохленький, смысла нет.
Качество эффектов конечно хорошее, но в их осуществлении принимают участие много русских.

Далее. Давайте все таки различать коммерчески успешные и качественные фильмы. Как правило одно не сочетается со вторым. Фильмы Феллини или Тарковского не были коммерчески успешными. Но это качественные фильмы. Аватар пример обратный
Ирина Декорирование Давайте всё-таки о современном кинематографе.
Почему коммерческая успешность не может сочетаться с качественностью? По-моему, они взаимосвязаны.

О смысле "Аватара" не написал разве что только ленивый кинокритик - рецензий уйма. Со смыслом там всё в порядке.
Ляйля Омарова А в чем качественность фильмов Тарковского? В том же в чем и качественность Черного Квадрата Малевича? Одни дегенераты восхваляют,а другие плебеи,чтоб не прослыть не продвинутыми и отсталыми ,тупо подвывая холуйски восхищаются.
Я никогда не смотрела и не буду смотреть русские фильмы - они ужасны.
И конечноже отечественный кинематограф никогда не сможет стать лучше
но люди смотрят, любят или не любят картины разных художников Пикассо, Модельяни, Рембранта или Врубеля. Я считаю, что и здесь разные стили в кинематографе имеют право на жизнь. Реализм не отомрет никогда, как бы этого не хотели компьютерные фанаты
Ashraf Apricot
Ирина Декорирование Я не совсем об этом. Есть у нас в жанре "реализма" качественные, конкурентноспособные фильмы?
да! наша порнуХа победила как самая прикольная порнуха в мире кино для взрослых!)))
Да что Вы
Наш самый лучший
на каждом к-фестивале первые места
а у других - нет ни чего
Наш лучший
А что Аватар сейчас - эталон мирового кинематографа? Фильм для 14- летних.
смотря о каком отечестве реч и о каких фильмах, мне фильмы Бортко очень нравяться.
Даурен Амиров
уммм не думаю.... Америка сейчас далеко стоит, конечно наши продвинулись... но я на данный не считаю российский рынок конкурентноспособным, покрайней мере сейчас.
Когда сборная России станет чемпионом мира по футболу? Тогда, когда сборная Бразилии, станет чемпионом мира по хоккею. Примерно так.
Тогда когда полеты в космос станут обычным делом
даже если ЕГО "ВЕЛИЧЕСТВО" михалкова прогнать поганой метлой, то все равно не догнать