Общество
почему среди народа россии так много тех --кому дорог СССР??
Я не живу в России, но мне тоже дорог СССР. Жили дружно, люди были добрые, отзывчивые, гостеприимные, помогали друг другу, жили как одна семья. А сейчас что, фашисты голову поднимают, выгоняют людей с мест, где они жизнь прожили, работали, ненавидят друг друга лютой ненавистью, настоящая анархия кругом. И конца этому безприделу не видно.
Смените круг общения. Не все же сидеть на "Коммунистах Петербурга и Ленобласти".
Потому что юность и молодость этих людей пришлась на СССР. А юность и молодость - это всегда хорошее время, не важно, при каком политическом режиме....
Потому что там мы гордились своей страной. Это была мощь!
Духовно люди были намно-о-о-ого богаче, хотя и жили поскромнее. Ценности были другие. Сейчас за вымпелок работать не заставишь.
Геи, наверное, были, но мы их не видели. ЭТО БЫЛО ПОЗОРНО, А сейчас это - норма.. . И им требуется гордо прошагать на параде. Вытесняются духовные ценности.. . Не удивлюсь, если со временем гордо на парадах прошествуют проститутки и уголовники.
Время добрее было, люди были более открыты, приветливы и внимательны друг к другу, не было диктатуры потребления, и накопления, как сейчас, и многие это ассоциируют со строем...
Потому что они могут сравнивать.
potomu chto est' s chem sravnivat'...vot'...
А тех, кто его ненавидит, гораздо больше.
Сравнения не в пользу нынешней России.
И не только России!!!!
Цены писали на продуктах, пенсионеры с пенсии помогали работающим детям, квартиры в новых домах не продавались, а выдавались, не было олигархов, милиция типа Ониськина, дети мечтали стать космонавтами, врачами, учителями....
Так ведь и сказки любят и даже верят им..
Ludmila ...
скажи это тем, кто победил фашизм, за несколько лет полностью отстроил разрушенную страну, жил в условиях снижения цен и не боялся ментов.
жить было легче и путина не было
потому что много людей еще той эпохи, и тогда жилось куда лутше чем сейчас.